Как избавиться от грязи на вытяжке

Все мы ежедневно проводим несколько часов на кухне, например, чтобы приготовить вкусные блюда для себя и своей любимой семьи. Уже давно у многих в квартирах на кухне стоит вытяжка, она собирает много жира и запахов, поэтому очень быстро загрязняется, а чистить ее не так просто. Вытяжку необходимо чистить не реже одного раза в месяц, но большинство людей делают это раз в год. Но если ваши руки все-таки добрались до вытяжки, то скорее запишите рецепт, который убережет ее от жира.

Содовый раствор. Возьми самую большую кастрюлю в своем доме, я взял десятилитровую. Налейте в нее воду и вскипятите ее и добавьте полстакана соды и хорошо перемешайте, сода должна раствориться.

Обратите внимание: Узнал как просто и надолго избавиться от накипи в чайнике.

Затем опустите фильтр от вытяжки в кипящую воду и оставьте на полчаса. После процедуры тщательно промойте фильтр и ваша кепка будет как новая. Благодаря содовому раствору можно очистить вытяжку от жира, не повредив ее и не оставив царапин.

Если содовый раствор помог, но немного жира все же осталось, сделайте следующее: налейте в емкость теплую воду и добавьте туда полстакана нашатырного спирта, перемешайте и опустите в полученный раствор фильтр от крышки, оставьте на два часа. После этого промойте фильтр холодной водой. Проводите процедуру в резиновых перчатках, маске и открытом окне, чтобы не обжечься.

Эти простые методы помогут вам избавиться от жира. Советую хотя бы раз в неделю замачивать фильтр в обычном мыльном растворе, это лучше, чем смывать толстый слой жира каждые полгода. На этом канале можно найти еще много интересного и полезного, подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Как избавиться от грязи на вытяжке.