Сегодня у меня подборка полезных хитростей с борной кислотой

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией. Сегодня у меня подборка полезных трюков с борной кислотой. Надеюсь, что сегодняшняя информация будет вам полезна.

Совет №1

Борная кислота поможет устранить неприятные запахи из автосалона или даже мебели (диванов и так далее). Для этого нужно приготовить раствор. Вам понадобится бутылка с борной кислотой и пульверизатор. Я уже добавил 100 мл воды. Добавьте в эту воду всю бутылку борной кислоты, и раствор готов.

Этим раствором можно опрыскивать оконные рамы, в борьбе с плесенью, грибком. Плитка в ванной. Чтобы этого не произошло, я делаю это примерно раз в месяц. Если вы не знали об этом способе, то обратите внимание

Фото автора

Совет №2

С помощью борной кислоты также можно избавиться от стойких запахов с одежды. Эта кислота хорошо удаляет неприятные запахи со старых вещей.

Обратите внимание: Подборка вкуснейших супов на месяц: чтобы не ломать голову и не надоело.

Не беспокойтесь о цветных вещах. С ними ничего не случится.

Налейте в таз теплую воду (температура воды ок. 30-35 градусов). Добавьте в воду бутылку с борной кислотой. Все перемешиваем и кладем в этот раствор все, от чего хотите убрать неприятные запахи. Оставьте эту штуку в растворе на 30 минут. За это время исчезнут все неприятные запахи. Вся грязь останется в растворе (остатки порошка на текстиле и т.д.). По истечении времени достаем вещь из раствора, отжимаем и хорошо просушиваем. Если вы не знали о таком трюке, то возьмите на заметку.

Фото автора

Совет №3

Также наиболее распространен среди дачников метод применения борной кислоты в борьбе с муравьями на кроватях или в квартирах, домах. Тоже с тараканами. Если вы не знали об этих пунктах, тоже попробуйте поискать.

Фото автора

И это все для меня. Надеюсь, что информация была вам полезна.

Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Сегодня у меня подборка полезных хитростей с борной кислотой.