Лайфхак с мытьем пола

Самое простое в уборке – это помыть пол, с этим справится даже пятилетний ребенок. Но на самом деле так только кажется на первый взгляд, не так ли? Не все хозяйки моют пол правильно.

Некоторые моют пол горячей водой, не считаясь с тем, что напольное покрытие не выдерживает больших перепадов температур. И из-за этого пол может треснуть и перестать быть таким привлекательным, как раньше. Теплая вода с солью и шампунем лучше всего подходит для мытья полов. Благодаря этому решению вся моя семья может спокойно ходить в белых носках.

Обратите внимание: Чтобы тесто быстро подошло, ставлю его в духовку. Рассказываю свой лайфхак.

И вам не придется тратить много денег на бесполезные моющие средства.

Возьми ведро, у меня оно на семь литров. Добавьте две столовые ложки с горкой поваренной соли и чайную ложку абсолютно любого шампуня, не важно, дорогого или дешевого, эффект будет тот же. Попробуйте шампунь, который вкусно пахнет. Так пол будет не только чистым, но и в квартире будет хорошо пахнуть. Это средство очень эффективное, обязательно попробуйте.

Если пол очень грязный и на нем жирный налет, в этот же раствор нужно добавить по столовой ложке горчицы и соды, но предварительно дать всему настояться пару часов, а потом можно мыть пол.

А если хотите, чтобы пол сиял чистотой, добавьте в этот же раствор глицерин и можно мыть пол. Поверьте, ваш пол будет идеально чистым, и вам не придется долго бороться с пятнами.

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак с мытьем пола.