Как бумажные полотенца выручает в быту

Почему-то многие хозяйки отдают предпочтение тканевым полотенцам, а бумажные лежат где-то на верхней полке. А ведь одноразовые полотенца не только гигиеничны, но и очень практичны в быту.

Многие любят делать салаты, вот только овощи для него довольно быстро увядают, во избежание этого овощи нужно завернуть в бумажное полотенце, а если вы храните зелень в холодильнике, на дно кладут бумажное полотенце контейнер. Это продлит срок годности продукта.

Почти все любят кофе. Но не во всех домах есть фильтр для этого. Возьмите небольшой кусочек бумажного полотенца и процедите через него кофе.

Если вы вскипятили бульон, и он оказался слишком жирным, вам поможет бумажное полотенце и ситечко. Подойдите к раковине, положите на дно сита бумажное полотенце и несколько раз процедите бульон.

Обратите внимание: Стирка в микроволновке и еще 6 способов отбелить кухонные полотенца без химии.

Это сделает его менее жирным.

Если вы храните хлеб в холодильнике и не хотите, чтобы он намок, положите в контейнер или пакет с хлебом бумажное полотенце.

Ваши дети, вероятно, любят рисовать мелками. А что, если они красили ими одежду. Возьмите грязную одежду, бумажное полотенце и утюг. Накройте пятно полотенцем и прогладьте утюгом на слабом огне. От пятна не останется и следа!

Можно еще назвать много способов использования бумажных полотенец, они пригодятся в готовке, стирке и многом другом. Если вы хотите узнать больше, подпишитесь на этот канал, чтобы ничего не пропустить!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Как бумажные полотенца выручает в быту.