Как удалить жир и копоть без мучений

Жировые отложения и копоть на кухне не являются чем-то необычным. Конечно, каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухня блестела. Я узнал несколько решений, чтобы избавиться от этой проблемы очень легко и просто. Запишите рецепт.

Моющие средства, ежедневно демонстрируемые по телевизору, здесь точно не помогут. Вы должны сделать свой собственный микс. Для этого нам понадобятся: сода и растительное масло. Этот способ не подходит для светлой кухни, так как масло может окрасить вашу мебель в желтый цвет.

Берем полторы столовые ложки соды и одну столовую ложку масла, тщательно перемешиваем и полученную смесь наносим на загрязненные участки, можно немного втирать. Выходим через пятнадцать минут. Затем можно промыть все влажной тряпкой. Это средство поможет избавиться даже от застарелых сальных наростов и нагара.

Есть еще один не менее эффективный метод. Нам понадобится только вода, 6% уксус и пульверизатор. Просто смешайте равное количество воды и уксуса и налейте в пульверизатор. Затем распылите полученный раствор и протрите загрязненный участок тряпкой. Следов копоти и сальных наростов не останется!

Аммиак также отлично справится с такими загрязнениями. Его нужно смешать с водой в равных пропорциях, распылить на жир, оставить на десять минут, а потом все смыть влажной тряпкой или губкой.

Если вы используете один из этих способов на своей кухне, она всегда будет сиять!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Как удалить жир и копоть без мучений.