Как держать белье всегда свежим

Когда вынимаешь постельное белье, оно уже ничем не пахнет, ни дорогим кондиционером, ни порошком, и прекрасно, если вообще ничем не пахнет, но если чистое постельное имеет неприятный затхлый запах, надо что-то делать об этом.

Во-первых, не храните нижнее белье и обувь в одном шкафу; во-вторых, не кладите в шкаф одежду, если она не совсем сухая; и в-третьих, не храните одежду там, где слишком много пыли.

А вот что нужно сделать, чтобы избавиться от неприятного запаха и в белье появился приятный аромат свежести.

Добавьте две чашки соды в комнату, куда вы насыпаете порошок. Благодаря этому способу вы не только создадите в белье приятный аромат, но и очистите его от пятен и не будет разводов.

Еще наши бабушки использовали этот освежитель - мыло. Только вот хозяйственное или дегтярное мыло не подойдет, нужно хорошее мыло с сильным вкусом, его можно найти в любом магазине. Откройте несколько кусочков мыла, положите его в специальный мешочек, чтобы ничего не испачкалось, и поставьте на каждую полку по кусочку, и ваше белье будет пахнуть волшебно!

Вы также можете сделать свой собственный спрей.

Обратите внимание: Сколько стоит содержать 2-х этажный дом. Теперь я понимаю почему не можно разориться.

Нам понадобится: один литр воды, семь капель эфирного масла и пятьдесят миллилитров спирта. Все ингредиенты необходимо смешать и оставить настояться на пару дней. Затем перелейте полученный раствор в пульверизатор и можно медленно подышать им на белье. Спрей можно хранить около месяца, перед каждым применением его необходимо встряхивать.

Также очень популярны различные специи, такие как корица, ваниль или гвоздика. Пряности нужно сложить в специальный мешочек, а потом убрать в шкаф, где хранится белье.

Вот несколько простых, но эффективных способов, которые помогут вашему белью пахнуть ароматно!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Как держать белье всегда свежим.