Бесценный опыт авторазборщика со стажем

Приветствую вас, друзья. Думаю, ситуация, о которой сейчас пойдет речь, многим известна не понаслышке: когда нужно срочно попасть в салон автомобиля, а ключей нет. Либо потеряли, либо оставили в машине, и дверь захлопнулась, и сработала сигнализация (да, такое бывает). В общем, ситуация очень неприятная, согласитесь.

И одно дело, когда пора разбираться с замками или искать ключи, а может быть даже вызывать специалистов, которые занимаются взломом максимально безопасно для вашего кошелька. Но бывает и так, что надо как можно быстрее сесть в машину. И тогда многие решают разбить несколько стекол, чтобы открыть машину изнутри.

Но тут у многих может возникнуть вполне резонный вопрос: какое стекло выбрать в качестве кандидата на матч? Теперь, исходя из своего многолетнего опыта, я расскажу вам, какое стекло мы должны разбить и почему.

какое стекло лучше разбить если нужно сесть в машину а ключей нет

Итак начнем сразу, что водительское стекло разбивать не нужно ни в коем случае, так как оно самое дорогое из боковых стекол на кузов, и найти его в магазинах или на разборке под конкретный автомобиль не так просто модели, так как их часто нет в наличии.

И здесь многим может показаться, что самым идеальным вариантом будет один из задних «треугольников», так называемые пустые окна или форточки. И клиенты часто приходили ко мне в поисках таких стекол, после того как разбивали их, чтобы залезть в салон своей машины, но когда узнавали ценник на такие вещи, мягко говоря, очень удивлялись.

Дело в том, что глухие окна или форточки задней двери, несмотря на свои небольшие размеры, часто оказываются самыми дорогими, причем это касается как новых окон, так и бывших в употреблении при демонтаже. Вам не кажется? Посмотрите цены на примере своего автомобиля и вы тоже можете сильно удивиться увиденным ценам.

Что касается оптимального выбора, то из моей практики самым разумным, как по наличию, так и по цене, опять же, вне зависимости от состояния, новое или б/у, было бы заднее правое стекло. Вот для чего вы можете его использовать:

заднее правое стекло - не окно, не путайте -)

Надеюсь, что ни у кого не будет таких ситуаций, когда приходится разбивать стекло своей машины. Если мой отзыв был вам полезен, ставьте лайк и подписывайтесь на сайт.

Также вы можете оставлять комментарии, если вам пришлось оказаться в подобных ситуациях, когда единственным возможным выходом из этой ситуации было разбить стекло!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Бесценный опыт авторазборщика со стажем.