Сегодня хочу поделиться с вами способом, который поможет почистить решетку газовой плиты

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией. Сегодня я хочу поделиться с вами методом, который поможет очистить решетку газовой духовки. Для этого способа вам понадобится обычный стиральный порошок. Можно даже самый дешевый взять. Вам понадобится всего один стакан порошка. Мой стакан примерно 250-300 мл.

Фото автора

Я взял емкость больше решетки. Предварительно подогрела воду там, чтобы не ждать долго. В эту емкость высыпаю стакан порошка и хорошо все перемешиваю. В эту емкость опускаю решетку и готовлю 20 минут. Сначала я буду готовить с одной стороны, а потом с другой. Потому что видно, что сетка не полностью покрыта раствором.

Жаркое варилось 20 минут. Я уже вижу, что грязь с одной стороны размягчилась. Теперь я беру эту кисть.

Обратите внимание: Как не ошибиться при выборе подложки под ламинат?.

Купил по фиксированной цене. В отделе, где все для сада. И я начинаю чистить решетку. Эта кисть отлично справляется со своей задачей. После очистки переворачиваю решетку на другую сторону и готовлю 20 минут.

После того, как решетка приготовлена, я делаю то же самое. Полностью очищаю решетку и тщательно промываю ее под краном

Фото автора

Вот окончательный результат. Грязи, копоти, налипшего жира нет. Все прекрасно почистилось. Метод работает хорошо. А еще это очень бюджетно. Самый дешевый порошок стоит не дорого. Этот метод также дешевле, чем метод приготовления с использованием таблеток для посудомоечной машины. Этот метод тоже работает хорошо, но он дороже. Поэтому можете смело брать этот способ чистки с порошком, себе на заметку.

Фото автора

И это все для меня. Надеюсь, что информация была вам полезна.

Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Сегодня хочу поделиться с вами способом, который поможет почистить решетку газовой плиты.