Лайфхак для всех автомобилистов

Многие автовладельцы замечают, что печка в машине со временем начинает глючить. На самом деле это не такая большая проблема, как может показаться. Мы поделимся лайфхаками от опытных водителей, которые не дадут вам замерзнуть в салоне.

Прежде чем приступить к решению проблемы, стоит разобраться, почему она вообще появилась. Чаще всего радиатор отопления начинает работать из-за неудовлетворительного состояния. Возможно сломался вентилятор. Если печь совсем не дует, рекомендуется проверить предохранитель. Если с ним все в порядке, либо ремонтируйте вентилятор, либо ищите замену.

Еще одна распространенная причина проблем – забитый фильтр. Проверка не займет много времени. Возможно, фильтр загрязнился, его нужно просто почистить.

Печь может работать хуже, если воздушные потоки не распределяются должным образом.

Обратите внимание: Чтобы тесто быстро подошло, ставлю его в духовку. Рассказываю свой лайфхак.

Может заслонка заклинила или пропала тяга. Еще может быть, что термостат заклинил. Случаи разные, каждую ситуацию нужно оценивать индивидуально. Если предыдущие способы не решили проблему, следует посмотреть на радиатор. Может быть, он заржавел на нем. Не экономьте на антифризе. Сейчас много подделок, и они опасны тем, что наносят серьезный ущерб автомобилю. И проявляется не сразу.

В обзоре заканчивается лайфхак, смысл которого в том, чтобы выгнать воздух. Из-за вентиляции системы печь не может работать должным образом. В этом случае нужно залить качественный антифриз, снять шланг и опустить бутылку, продуть через бак или воспользоваться насосом.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак для всех автомобилистов.