когда сломалась защёлка на ножке монопода, а выкидывать его жалко

Здравствуйте друзья. Занимаюсь небольшой фото и видео записью и по этому поводу купил себе монопод, естественно китайский и конечно не очень дорогой. Меня зовут Вэйфэн.

монопод вэйфэн

И не смотря на дешманский вид, он у меня нормально проработал 3 сезона. Но это случилось с ним и со мной. Я снял подтверждение. Дети ходили в ресторан, было весело и тепло. Как обычно, я бегал от одного места записи к другому, чтобы получить нормальное изображение, с эффектом многокамерной записи.

Бегал я, конечно, с моноподом, на котором была установлена ​​камера и свет. Но тут при очередном ударе он неудачно споткнулся, чуть не рухнув на пол. И чтобы не сломать руки и ноги я изо всех сил ухватился за монопод и он взял на себя вес всей тушки. Меня спасло, но верхнее крепление на моноподе давно сдохло, так как рак сразу разлетелся в хлам.

Вот как это выглядело.

Поскольку сам монопод все еще довольно приличный, и он все еще должен работать и функционировать. Поэтому было принято решение отремонтировать его.

Обратите внимание: Мой отец был алкоголиком. Поэтому я никогда таким не стану.

Кроме того, я все еще собирал все осколки.

Дома я сначала все приклеил суперклеем, но его не хватило даже на один клик. Потом попробовал все закрыть холодной сваркой. Результат тот же. Немного подумав, решил стянуть все пластиковыми стяжками, стяжка вроде стала лучше.

Но из-за большого усилия они продолжали растягиваться и конструкция развалилась через пару щелчков. В общем, этот способ тоже не сработал.

Потом я встретил друга, который занимается 3D-печатью, и спросил его, можно ли напечатать что-то подобное на 3D-принтере, желательно из ПЭТ-пластика. Он пообещал заняться этим вопросом. Но через пару дней бросил, что не нашел в сети такой модели, а сделать их в программе не смог, так что извините, ничем помочь не могу...

В общем, я решил пойти по самому простому, ультрасовременному методу. Я просто сложила все в стопку, обмотала обычной черной ниткой, которую предварительно пропитала обычным клеем ПВА

И наконец-то система заработала! Я уже сделал пару записей и концертов. И крепление работает отлично. Крепится к ноге на любой высоте.

Думаю, для надежности пропитать всё эпоксидкой и добавить пару слоёв проволоки, на всякий случай.

Так что, как видите, это не так уж и сложно

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: когда сломалась защёлка на ножке монопода, а выкидывать его жалко.