Сегодня поделюсь с вами рецептом домашнего порошка, которым можно заменить какие либо другие порошки из магазина

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом домашней присыпки, которая может заменить все остальные присыпки из магазина. Сейчас многие порошки из магазина подорожали, особенно японские и корейские. И я решил сделать свой.

Для изготовления порошка потребуется хозяйственное мыло 200 г, 72%. Также немного отбеливающего мыла, лимонной кислоты, соды и самой мелкой соли (за дополнительную плату)

Фото автора

Так. Я измельчил два мыла в мелкую крошку. А теперь я добавляю в эту смесь все остальные ингредиенты. Целая упаковка с лимонной кислотой, 100 г соды (это 4 столовые ложки) и 100 г мелкой соли. Хорошо перемешайте и порошок готов. Сейчас немного протестирую.

Обратите внимание: Правильное питание после запоя: какие продукты полезно кушать для восстановления сил.

Также отмечу, что этот порошок не очень подходит для автоматов. Порошок больше подходит для ручной стирки. Для замачивания и удаления более сложных пятен

Фото автора

Попробую постирать футболку. У нее есть пятна на подмышках.

Фото автора

Беру миску с теплой водой и добавляю туда 3 столовые ложки порошка. Все хорошо перемешиваем, погружаем в этот раствор футболку и начинаем ее стирать. Такое ощущение, что порошок начинает хорошо соприкасаться с тканью

Фото автора

Постирал футболку, прополоскал в чистой воде и вот результат. Это не маловажный момент. Я оставил футболку в этом растворе примерно на час, чтобы грязь лучше размягчилась. Под мышками эти твердые пятна, можно сказать, полностью смылись. Порошок хорошо справился со своей задачей. Обратите внимание на рецепт

Фото автора

И это все, что у меня есть сегодня. Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Сегодня поделюсь с вами рецептом домашнего порошка, которым можно заменить какие либо другие порошки из магазина.