Лайфхак с металлическими губками

Недавно я был в продуктовом магазине. Уже на кассе я заметил, как две француженки покупают в упаковках металлические губки. Я был очень удивлен и не мог пройти мимо, ничего не спросив. Француженки рассказали мне, в чем их секрет. Теперь тоже постоянно покупаю металлические губки в упаковках. Хочу поделиться с вами этим секретом, ведь металлическая губка всегда пригодится в хозяйстве.

Один из способов — наточить ножницы. Порезав губку несколько раз ножницами, они снова станут острыми, как при покупке.

Обратите внимание: Чтобы тесто быстро подошло, ставлю его в духовку. Рассказываю свой лайфхак.

Еще я узнал, что металлическая губка может оживить затупившуюся терку. Однако после шлифования важно тщательно промыть и ножницы, и терку, так как на поверхности могут скапливаться мелкие частицы металла.

Еще один полезный совет — используйте металлические губки при чистке рыбы. Острая текстура губки делает процесс быстрым и эффективным. Точно так же, заменив нож металлической губкой, можно очистить овощи. Самое главное надеть перчатки, чтобы не порезаться.

Мелкие металлические частицы могут скапливаться в раковине или даже скатываться в канализацию и вызывать засор. Чтобы избежать этого, я рекомендую использовать губку, чтобы закрыть слив во время мытья посуды, позволяя воде стекать и собирать мусор.

Металлические губки – очень полезная вещь в хозяйстве, главное научиться правильно ими пользоваться. Я очень благодарна француженкам из магазина, ведь теперь я экономлю время и силы.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак с металлическими губками.