Лайфхак с яйцами

Раньше я не замечал особого внимания к коробкам с яйцами в магазине. Но найдя несколько раз разбитые яйца, я стал более осознанно покупать этот продукт. Теперь я всегда открываю коробку и проверяю яйца перед покупкой. Я не только ищу трещины или сколы в скорлупе, но и проверяю, относятся ли яйца к той же категории в моей коробке

.

Также выяснилось, что во многих супермаркетах яйца кладут в коробку тупым концом вниз, что является не лучшим способом их хранения. Пузырек воздуха в яйце, расположенный на тупом конце, защищает желток от бактерий.

Обратите внимание: Чтобы тесто быстро подошло, ставлю его в духовку. Рассказываю свой лайфхак.

Поэтому, если вы собираетесь хранить яйца более недели, поместите их тупым концом вверх.

открытие коробки перед покупкой яиц также может защитить вас от мошенничества со стороны недобросовестных покупателей, которые перекладывают более дорогие яйца в более дешевую коробку. Им это сойдет с рук, потому что большинство касс не проверяют яйца перед их покупкой. Делая это, они могут платить меньше за более дорогие яйца.

Также важно мыть яйца. Я использую мягкую сторону губки, чтобы аккуратно смыть грязь, которая могла осесть на раковине. Это поможет дольше сохранить яйца чистыми и съедобными. В общем, очень важно обращать внимание на коробки и категорию покупаемых яиц, чтобы убедиться, что они свежие, целые и безопасные для употребления в пищу.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак с яйцами.