хитрости при уборке

Я думаю, что именно по чистоте ванной можно судить о том, насколько хороша хозяйка. Я очень требовательна к уборке, особенно в ванной. Раньше я тратил много времени на уборку ванной, около полутора часов. В первый день я всегда была довольна результатом, все было чисто, а на следующий день все было в пыли и с разводами. Долго не знала, что делать, перепробовала много разных средств, но ничего не помогало. Пока мой друг не дал мне несколько полезных трюков. Хочу поделиться с вами, как я добилась того результата, что теперь моя ванная в полном порядке, все блестит и вкусно пахнет.

Сначала хитрость. Зеркала всегда трудно мыть, всегда появляются пятна и разводы. Но чтобы облегчить себе жизнь, я начал пользоваться кремом для бритья. Я просто намыливаю зеркала в ванной, а затем протираю их сухими полотенцами.

Второй трюк. Я предлагаю вам приготовить универсальное чистящее средство. Возьмите пульверизатор, добавьте в него воду и несколько ложек лимонной кислоты, подойдет и долька обычного лимона.

Обратите внимание: Хитрости французов.

Все тщательно перемешайте и распылите на плитку, унитаз или раковину. Потрите щеткой или губкой, подождите десять минут и все смойте.

Хитрость третья. А вы знали, что шторы в ванной нужно стирать хотя бы раз в месяц? Я говорю вам, как я это делаю. Наливаю в бассейн теплую воду, добавляю немного лимонной кислоты и жидкое мыло, подойдет и гель для умывания, не забываем добавить перекись водорода. Замачиваю в растворе штору на час, затем полощу в холодной воде.

Уловка четвертая. Нельзя забывать щетку в ванной. Я беру любое моющее средство, например, жидкость для мытья посуды. Так ваша щетка всегда будет чистой, а унитаз еще и будет блестеть и приятно пахнуть.

Хитрый пятый. Унитаз нужно чистить не только на поверхности, но и в самых труднодоступных местах. Для этого я беру салфетку, надеваю ее на зубочистку и протираю щели в унитазе.

Благодаря этим хитростям я убираю ванную в разы быстрее. Теперь все блестит и радует приятным ароматом.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: хитрости при уборке.