Сейчас практически во всех тренажерных залах, фитнес клубах и подвальных качалках есть стены, где висят зеркала

Сейчас почти все спортзалы, фитнес-клубы и кресла-качалки в подвале имеют стены, на которых висят зеркала. Вы думаете, это просто сделано? Упражнения перед зеркалом — действительно разумный ход по двум причинам...

Первая

Вы можете видеть, как сокращаются мышцы, а это значит, что вы, вероятно, улучшите связь между своим мозгом и мышцами.

Вторая

Вы можете следить за своей формой и исправлять ее, если что-то пойдет не так.

Давайте сосредоточимся на пункте 2 этого поста…

Очень многие люди даже не осознают, что их форма упражнений (техника выполнения) неравномерна или неправильна — может быть, одна сторона тела, рука или нога работает больше, а может быть, даже другой диапазон движения. Это может быть когда вы выполняете совершенно разные упражнения, как одной рукой/ногой, так и двумя.

Это нормально, потому что нервно-мышечная связь в разных мышцах и на разных сторонах тела различна.

Обратите внимание: Монтаж ламината на потолок и стены.

Кто-то из вас правша, кто-то левша, а кто-то прекрасно владеет обеими руками одновременно.

Это также приобретенный фактор при выборе наиболее удобной руки или ноги при занятиях определенным видом спорта и использовании их в течение многих лет. Это порождает дисбаланс в работе мышц, а также их неравномерное развитие, а скорее всего тугоподвижность и малую подвижность.

Проблема в том, что когда вы продолжаете повторять это, развивается неврологическая связь, которая приводит к дисбалансу, который вреден для вашего тела. Это также плохо для предотвращения травм, учитывая, что дисбаланс обычно приводит к стрессу в организме.

Посмотрите на свою фигуру в зеркало, поищите дисбалансы и неправильные модели движений. Затем вы работаете, чтобы исправить это. Конечно, на отработку техники потребуется время, но оно того стоит!

***

Друзья, жду вас на моем Дзен-канале Павла Смирнова, где вы сможете найти много полезной информации о питании, упражнениях, тренировках и мотивации - статьи, посты и видеоматериалы!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Сейчас практически во всех тренажерных залах, фитнес клубах и подвальных качалках есть стены, где висят зеркала.