Как убрать катышки легко

Когда на одежде появляются катышки, это выглядит не очень красиво, выглядит грязно. Даже на самой дорогой и лучшей шерстяной куртке, к сожалению, могут появиться витки. Избавиться от них непросто, приходится часами сидеть и ковырять их, такое занятие быстро надоедает. И что делать тогда? Я тоже долго мучился и не мог найти решение этой проблемы. Но потом я научился создавать решение, благодаря которому все как новое.

Для начала хотелось бы посоветовать: катышки появляются из-за постоянного трения, поэтому, если нужно вывести пятно, ничего тереть не нужно, достаточно воспользоваться пятновыводителем. Кроме того, всегда выворачивайте одежду наизнанку перед стиркой.

Налейте в миску горячую воду, добавьте две столовые ложки спирта, подойдет и водка.

Обратите внимание: Что такое высолы и как их убрать на кирпиче и бетоне?.

Теперь добавьте две столовые ложки нашатырного спирта. Не нужно бояться этого ингредиента, я сам попробовал этот раствор, и все было в порядке. Смешайте все вместе. В самом конце необходимо добавить абсолютно весь имеющийся у вас порошок, около трех столовых ложек.

Замачиваем вещи примерно на 2,5 – 3 часа. Через определенное время постирайте одежду в стиральной машине и дважды прополощите.

После такой стирки ваша одежда будет мягкой и приятно пахнет. И самое главное - вы избавляетесь от катышков. Однако знайте, что большие катушки все равно нужно снимать самостоятельно.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Как убрать катышки легко.