Как сделать так, чтобы любимые туфли перестали натирать и причинять невыносимую боль

Бывает, что в магазине мы просто влюбляемся в туфли на витрине. А когда их примеряют, они кажутся нам невероятно удобными. Но купив их и весь день сплетничая, мы убеждаемся, что выборы были не очень удачными. Что делать? Смириться и положить их на полку? Или совсем выкинуть?

Не обязательно. Даже неудобную и очень тесную обувь можно разносить, если знать как. Раскрываем 9 секретов, которые помогут сделать обувь удобной, чтобы она радовала вас не один сезон подряд.

Купите силиконовые вставки

В продаже вы найдете как полноценные силиконовые стельки, так и отдельные для пальцев и пятки. В зависимости от того, где вы испытываете дискомфорт, подберите подходящий вариант.

Используйте тальк

Простая детская присыпка может уменьшить трение в проблемных зонах. Применение очень простое: посыпьте трущиеся места обуви тальком. И не забывайте, что ношение обуви на босу ногу подразумевает ее абсолютную сухость.

Нанесите на ноги дезодорант

Боковые стороны стопы, пятки и пальцы ног наиболее поражены. Чтобы уменьшить его, нанесите на эти участки шариковый или сухой антиперспирант, прежде чем надевать обувь.

Растяните обувь физическим способом

Для этого вам понадобятся толстые носки и фен.

Обратите внимание: Мясо теперь не отбиваю. Рассказываю, что с ним делаю, чтобы получилось сочным и вкусным.

Наденьте обувь на носки и направьте на них струю горячего воздуха. После этого немного погуляйте. Этот простой способ позволяет растянуть обувь из натуральной кожи.

Поставьте туфли в морозилку

Но сначала в них кладут пакеты с водой, которая в морозилке превращается в лед. Физические свойства воды позволяют ей расширяться при замерзании, поэтому обувь будет растягиваться вместе с сумками.

Используйте пластырь

Самый банальный и распространенный способ борьбы с натоптышами. Но здесь важно сделать правильный выбор. Дешевые пластыри часто отслаиваются, поэтому выбирайте качественный продукт. Сейчас есть такие образцы, которые имитируют кожу человека. Их не видно сбоку, и они очень плотно прилегают к телу, что снижает болевые ощущения.

Склейте пальцы

Мало кто знает об этом трюке, но он очень эффективен. Склейте средний и безымянный пальцы вместе пластырем. Вы удивитесь, насколько комфортно вам будет ходить!

Замените каблуки на танкетку

Визуальный эффект такой обуви не уступает каблукам, а удобство несравненно выше. Высота таких моделей одинакова, но они более устойчивы и реже вызывают дискомфорт.

Делайте передышку

Если вы все время на ногах, возьмите с собой удобную обувь, чтобы дать ногам отдохнуть. Они просто хотят поблагодарить вас, и на следующий день вам не придется страдать.

А у вас есть пара туфель, ношение которых оказалось настоящей пыткой? Поделитесь с нами в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Как сделать так, чтобы любимые туфли перестали натирать и причинять невыносимую боль.