Лайфхак при стирке махровых полотенец

Сейчас, когда попадаешь в магазин, глаза разбегаются, ведь на прилавках много разных порошков, гелей и капсул для стирки, но не все они эффективны и выполняют поставленную задачу так, как должны. Нет ничего лучше, чем вытереться мягким бархатистым полотенцем. Но как и чем стирать полотенце, чтобы оно снова стало таким мягким и вкусным? Я вам сейчас все расскажу.

Для начала давайте выясним, что делает махровое полотенце таким сложным? Это связано с тем, что вы можете использовать неправильный кондиционер; стирка при высокой температуре (подходит 30 градусов); забить полный барабан стиральной машины; прогладьте полотенце после стирки (ни в коем случае этого делать нельзя).

Как сделать махровое полотенце мягким? Ответ прост. Вам поможет соль. Это помогает порошку полностью раствориться, чтобы он не царапал лицо в будущем.

Обратите внимание: Чтобы тесто быстро подошло, ставлю его в духовку. Рассказываю свой лайфхак.

Соль также спасает полотенце от потускнения. Еще один плюс: полотенце сохнет быстрее. И конечно, махровые полотенца будут намного мягче. Все, что вам нужно сделать, это добавить пару столовых ложек поваренной соли в лоток для порошка и начать стирку! Все максимально просто.

Добавьте в отделение для кондиционера шампунь, яблочный уксус или лимонный курд. Потребуется буквально три чайные ложки. Не забудьте промыть дважды. Теперь ваши полотенца мягкие, как бархат!

Согласитесь, что этот способ намного эффективнее и дешевле. Обязательно попробуйте, не пожалеете!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак при стирке махровых полотенец.