Французские пластиковые окна и балконы – нестареющая классика дизайна

Панорамное осветление – это идеальное решение для больших помещений, страдающих от недостатка солнечных лучей. Чаще всего к нему прибегают, чтобы наполнить светом загородные дома. Однако, французские окна встречаются и в квартирах.

 

Французские пластиковые окна и балконы – нестареющая классика дизайна

Что такое «французское окно»?

Французские пластиковые окна и балконы – нестареющая классика дизайна

Данный вид конструкций имеет сходство сразу с несколькими элементами. Это обычные окна пвх, двери, панорамное остекление. Французское окно стало собирательным образом, позаимствовав механику и принципы монтажа у перечисленных элементов. Благодаря тому, что стекла занимают всю высоту стены от пола до потолка, одна и та же створка может использоваться и в качестве окна, и в качестве двери.

Варианты помещений, в которых можно установить панорамные окна:

  • квартиры
  • лоджии и балконы
  • загородные коттеджи
  • офисы
  • рестораны и гостиницы

Ламинация пвх профиля на французских окнах

Несмотря на то, что белые пластиковые окна встречаются гораздо чаще цветных, это не значит, что в наши дни не появилась возможность задекорировать евроокна. Существует несколько стилей в дизайне интерьера, в которых стандартный оттенок окна будет выглядеть неуместным белым пятном. Все чаще люди отказываются от обычного белого профиля в пользу ламинации. Особенно актуально это касаемо французских пластиковых окон https://okno-favorit.ru/francuzskie-okna/ с панорамным видом.

Они сами по себе привлекают взгляд своими размерами, а порой и формой. Это значит, что внешний вид их должен быть доведен до совершенства. Белый цвет также смотрится неуместно при остеклении коттеджей, выполненных или облицованных натуральными материалами. Например, частный дом из бруса будет выглядеть более гармонично и атмосферно, если у него будут коричневые окна. Добиться изменения цвета несложно. Понадобится лишь специальная пленка для ламинации.

Французские пластиковые окна и балконы – нестареющая классика дизайнаСуществует ламинирование трех видов:

  • Наружное. Применяется, если оттенок окна со стороны интерьера не принципиален. При данном виде ламинирования меняется цвет лишь с внешней стороны, чтобы соответствовать стилю экстерьера.
  • Внутреннее. Если принципиально попадание в стиль со стороны интерьера, а экстерьер либо гармонирует с белым оттенком, либо менять его не желательно (например, в многоквартирном доме).
  • Двустороннее. Если на внешний и внутренний стиль было потрачено немало усилий и средств, а клиент хочет подчеркнуть убранство и снаружи, и изнутри, используется двустороннее ламинирование.

 

Вариантов сделать французское окно уникальным и неповторимым множество. Несмотря на то, что пластик является самым популярным и надежным материалом, он не единственный на рынке. Варианты внешнего вида окна могут иметь импост или же обходиться без него. Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на остекление частного дома.

Источник: https://okno-favorit.ru/