Хочу в СССР. Почему люди отказываются платить коммуналку

"Государство Российская Федерация обязуется осуществить безоплатную поставку коммунальных каждому участнику профсоюза" – с этого начинается убеждение вступить в профсоюз, который саботирует оплату ЖКХ. 

Хочу в СССР. Почему люди отказываются платить коммуналку

В России стал набирать обороты профсоюз "Союз СССР". Его руководство извращает понимание закона, чтобы убедить граждан не платить за коммуналку. 

Такая позиция полюбилась в обществе - желание "халявы" и без того сильно в русских людях, а тут еще и на какие-то законы ссылаются.  

Чтобы понимали всю абсурдность движения приведу пример одного из ключевых аргументов для неоплаты. 

Председатель профсоюза сам написал договор и в качестве второй стороны указал президента РФ. В этом договоре написано, что коммунальные услуги членам профсоюза предоставляются бесплатно. Опубликовал договор в местной газете. И теперь убеждает, что раз президент не написал, что не хочет подписывать договор или не согласен с условиями – договор считается заключенным. 

"Если Владимир Путин не согласен с текстом документа он может обжаловать его в суде" – заявляет председатель.

"А что так можно было?" смеетесь должно быть вы. Но люди верят. И копят долги за коммуналку. 

Позиция нашла последователей. У договора даже появилось название «Хочу в СССР!».

Жители разных областей теперь отказываются платить за коммуналку. Явление особенно сильно на Дальнем Востоке. Местные поставщики коммунальных услуг даже начали разъяснительную работу – объясняют, что подобный договор не имеет силу закона и от оплаты коммуналки не освобождает. 

– я расскажу какие еще причины находят члены профсоюза, чтобы не платить. Как ведут себя в судах. И главное, сколько платят, чтобы вступить в профсоюз. 

– это пригодится вашим друзьям.