Долго не могли понять с мужем куда исчезает уголь с сарая. Разобраться помог случай

Долго не могли понять с мужем куда исчезает уголь с сарая. Разобраться помог случай

Несмотря на то, что на дворе 21 век и во многих деревнях уже давно отапливаются газовым отоплением, наш район "кормят завтраками" с 2017 года, поэтому мы по старинке отапливаемся дровами и углем.

В этом году с мужем провели по всему дому отопление (раньше стояла только печь), заказали машину дров и две тонны угля.

Все это выгрузили в сарай, в надежде на то, что на этот сезон нам топлива хватит с лихой, а может и на следующий год останется.

Сарай у нас без дверей, открытый, но двор огороженный и охраняется кавказкой овчаркой (правда она сидит на цепи). Поэтому о том что кто — то полезет к нам в сарай, даже мысли не допускали.

Но, стали мы с мужем замечать, что дрова и уголь как — то быстро у нас кончается. Еще только начало зимы, а угля уже больше половины нет. Пока погода радует, стали экономить, топить только по вечерам и чуть — чуть утром, но топливо все равно тает на глазах. Понять в чем причина, долго не могли, разобраться помог случай.

Поехали мы вечером с мужем к моим родителям в город, проведать их. Отъехав пару километров, я вспомнила что, забыла взять свои документы. Они нужны были маме для оформления пенсии. Решили вернуться.

Заезжая во двор, я заметила как в сарае промелькнул лучик фонарика, мужу говорю:

- В сарае воры?!

Муж не глуша машину, выскакивает из нее и с нецензурными криками прямиком в сарай. От туда вылетает человек одетый весь в темное и прямиком через огород в поле, поймать его не удалось, так же как и разглядеть.

Мы взяли фонарик и пошли в сарай, смотреть что там пропало. Хотя ценного там нечего точно не было.

В сарае в дровах мы нашли пустое пластмассовое ведро из под угля и один галоша нашего соседа дяди Гены.

Долго не могли понять с мужем куда исчезает уголь с сарая. Разобраться помог случай

Почему именно его? А дело в том, что дядя Гена любил принять на грудь и в пьяном состоянии, постоянно надевал галоши своей жены. Вот чтобы он их не путал, она их пометила оранжевой краской, тем самым и сдала нам своего мужа.

Придя к ним в дом, дядя Гена стал говорить что никуда весь вечер не выходил. Тогда муж попросил показать ему свои галоши. Дядя Гена что — то пробурчал под нос, но муж показал ему найденную  нами "улику" и сказал, что у  него есть выбор: либо он нам покупает тонну угля, либо мы с его голошей идем в полицию.

Дядя Гена сказал, что у него просто закончился уголь и он пососедски решил позаимствовать.

-Вы же не обеднеете?!

Такой наглости я не ожидала. Если надо спроси, а без спроса брать, да еще и когда на улице темно, это уже наглость.

Сосед написал расписку, что обязуется в течение месяца вернуть нам уголь.

На этом мы и разошлись.