Ленивые пироги: готовятся очень быстро, но сейчас бы мы их назвали сырниками

Содержание

Сразу хочу предупредить, что будут это не совсем пироги. Больше сырники. Но всё равно вкусно.

Ленивые пироги: готовятся очень быстро, но сейчас бы мы их назвали сырниками

Рецепт очень прост и оригинален, и делается блюдо быстро. Кстати, его можно есть и холодным. Будет не менее вкусно, особенно с горячим чаем.

Ленивые пироги: готовятся очень быстро, но сейчас бы мы их назвали сырниками

Ленивые пироги

Для пробы я взяла в четыре раза меньше ингредиентов, чтоб, если не понравится, не было жалко продукты. У меня получилось 7 штук небольших "пирожков".

1. Свежий творог - 120 г.

2. Соль по вкусу.

3. Треть ложки масла сливочного (я взяла маргарин).

4. Яйцо - 1 шт.

5. Соловая ложка муки.

6. Белый хлеб.

Берём творог, солим по вкусу (не сильно). Растираем его с маслом. Добавляем яйцо и тоже хорошо всё растираем. Всыпаем ложку муки и опять растираем.

Масса получается густая. Мочу в воде руки и беру небольшой комочек, хорошо его скатываю и немного расплющиваю. С пол пальца толщиной.

В кастрюльке уже кипит подсоленная вода - опускаю в нее наш пирожочек или сырник. Он сразу тонет. Через время всплывает. Значит, готов. Если тесто хорошее, то пирожок не развалится на крошки и части.

Внутрь каждого творожного кружочка я закатала по щепотке тёртого сыра.

Скажу сразу, мне вкус понравился. Соленые сырнички на зажаристых хрустящих хлебцах, посыпанных сверху зеленым лучком. Как будто пироги с несладким творогом. Наверное, поэтому старинный рецепт и называется: ленивые пироги.

Когда я родным поставила блюдо на стол, через мгновение тарелка оказалась пуста. И я пожалела, что не сделала в полном количестве все ингредиенты. Потому что сама осталась голодной!