«Простота и оригинальность»: Раскрашиваем сумку красками

Наверное, нет ни одной девушки на планете, которая бы равнодушно относилась к сумкам. В этом материале мы расскажем о простой инструкции по рисованию, которая позволяет быстро и без особого труда украсить тряпичное изделие практически любым принтом, причём обладать художественным талантом при этом вовсе не нужно.

«Простота и оригинальность»: Раскрашиваем сумку красками

Итак, Вам понадобятся простейшая сумка из ткани, карандаш, на конце которого имеется резинка, бумага, ножницы, краски для ткани. Последнее продаётся в магазинах, реализующих товары для рукоделия. Необязательно приобретать дорогостоящие наборы красок – они продаются отдельно в баночках, так что нужно просто купить необходимые Вам оттенки. С такими красками работать вовсе не сложно – точно так же, как и с гуашью. Смешение цветов для получения нового оттенка делается аналогично.

На следующем этапе работы нужно взять сумку, которую будем декорировать, и подобрать рисунок. Для начала выбираем самый простой – например, сердечко. Рисуем его на бумаге, вырезаем и удаляем вырезанную часть: у нас получился трафарет, который нужно приложить к ткани и закрепить булавками.

«Простота и оригинальность»: Раскрашиваем сумку красками

Далее на палитру либо одноразовую тарелку выкладываем немного краски, смешиваем оттенки, если нужно. За один раз много выкладывать не нужно, поскольку такая краска густеет очень быстро.

Берём карандаш, окунаем его резинкой в краску и точками закрашиваем трафарет.

После этого трафарет убирается, выжидается время, для того чтобы рисунок полностью высох. Закрепляем его в соответствии с инструкцией к выбранной краске. Большинство из таких красок закрепляется путём проглаживания утюгом через марлю. Другие замачиваются в воде с добавлением уксуса. Всё это отмечено в инструкции.

«Простота и оригинальность»: Раскрашиваем сумку красками

Задействовав фантазию, по указанной выше инструкции можно разрисовать и более сложные узоры. Вы можете скачать из интернета и распечатать на принтере любой рисунок, имеющий крупные мотивы, после чего разрисовать его на тряпичной сумке. Можно придумать собственный рисунок. Главное – не переусердствовать с количеством краски, потому что ткань может пропитаться ею, и узор отпечатается на другой стороне сумки. Во избежание этого неприятного момента нужно что-то подложить внутрь изделия (к примеру, прямоугольный кусок фанеры, благодаря чему и рисовать станет удобнее).