Декор своими руками: Поделки из чайных коробок

Сложно представить, сколько чая мы выпиваем за год. Все коробочки выбрасываются, но, если не избавляться от них, в последствии можно обзавестись прекрасным декором.

Адвент-календарь

За последние годы очень возросла популярность адвент-календарей, которые сейчас для многих являются неотъемлемой частью новогодних праздников. Кроме того, обожают их и взрослые и дети, с нетерпением ожидая появления их на прилавках магазинов. Хотя, зачем нужно тратить на них деньги, если можно сделать все своими руками. Таким образом, вы не только сэкономите, но и детям будет гораздо веселее. Они по-настоящему окунутся в сказку и при этом нужны будут только лишь коробочки из-под чая. Самый оптимальный вариант требует наличия 24-31 коробочки. Все они должны быть одинаковыми. Собрать такое количество не просто, нужно либо копить их весь год, либо просить у всех знакомых. В любом случае, когда нужное число коробок собрано, можно приступать. Вам понадобится: коробочки, красная краска-спрей, ленточка, клей, 24 (31) куска проволоки, 48 крепежей из латуни, сладости и маркер.

Декор своими руками: Поделки из чайных коробок

Шаг первый
Разберите коробочки и хорошо прокрасьте красной краской. Дождитесь, когда картон полностью высохнет.

Шаг второй
В получившемся красном картоне вырежьте маленькие окошечки. Должно быть по одному на каждой стенке.

Шаг третий
Нужно обратно склеить коробочку так, как было изначально.

Шаг четвертый
Теперь пришло время украшения. Возьмите ленточки, блестки, бусинки и включайте фантазию.

Декор своими руками: Поделки из чайных коробок

Шаг пятый
Из всех кусочков проволоки вам предстоит соорудить конструкцию, на которой позже будет подвешена коробочка.

Шаг шестой
При помощи крепежей из латуни прикрепите коробочку к конструкции из проволоки.

Шаг седьмой
Раздвиньте изнутри зажим, таким образом, конструкция будет крепко держаться вместе.

Шаг восьмой
Нарисуйте (или наклейте) номера на каждую коробочку. Числа должны быть от одного до тридцати одного.

Шаг девятый
В качестве завершающего этапа добавьте парочку игрушек и постройте своеобразный подъемник, на котором повиснут ваши кабинки. Усадите туда пассажиров, в качестве которых выступят зверьки из шоколада и, конечно же, дедушка Мороз.

Шкатулка

Существуют пачки чая, которые вмещают сто пакетиков. Из одной такой коробки у вас может выйти прекрасная шкатулка, в которой можно будет хранить все возможные украшения, мелкие вещицы. Шаг здесь всего один и он предельно простой: надо наклеить по всему периметру коробки красивую ткань. Можете также приделать ручки из атласных лент для удобства.

Декор своими руками: Поделки из чайных коробок

Подарочный набор

Из простой коробки на сто пакетиков может получиться отличный чайный набор, который станет прекрасным дополнительным новогодним подарком.

Шаг первый
Выньте из коробки все пакетики и разделители.

Шаг второй
Украсьте коробочку со всех сторон снаружи и внутри. Для этого может послужить ткань, картон, плотная цветная бумага и прочий материал, который окажется под рукой.

Декор своими руками: Поделки из чайных коробок

Шаг третий
Вставьте один разделитель ровно посередине. Его вы тоже можете предварительно украсить.

Шаг четвертый
Уложите по 10-15 пакетиков по каждую сторону разделителя. Все готово. Просто и быстро. К этому подарку можно добавить новогодние носочки, конфеты и любые другие приятные мелочи.

Кукольный дом

Тут придется попотеть на славу. Для начала придется собрать большое количество коробок (именно крупных). Затем, начать собирать их между собой, предварительно проделывая нужные отверстия (окна, двери). Советую не клеить и не резать ничего, не составив план конструкции. Теперь надо все украсить и превратить в подобающий домику вид.