Строительный юмор. Часть 27

Очередное продолжение рубрики. Возможно, некоторые картинки и фотографии многие читатели уже видели. Но выбирал те, которые мне попались первый раз и наиболее курьезные. В конце статьи несколько видеороликов и анекдоты на тему рубрики.

Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27

Самые смелые люди в строительно-монтажном направлении (после промышленных альпинистов) – установщики кондиционеров. Выглядит курьезно, но оправдан ли такой риск? Или работники настолько уверены в своих силах и сноровке? А уверены ли в анкерах, которые крепят кронштейны? Я считаю, что разумный подход в этом деле должен стоять на первом месте. Риск должен быть минимальным.

Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27

Несколько примеров поразительных случаев доверить свою жизни в чужие руки. Верх безрассудства, конечно.

Строительный юмор. Часть 27

Один ум хорошо, а два лучше. Интересно, как расшифровывается надпись? Работники разных бригад? Или: универсальный монтажник - 1 и универсальный монтажник - 2 ?

Строительный юмор. Часть 27

Смекалка нашего человека сделать из подручных вещей ему необходимое и почти бесплатно. Защита от воды класса IP4, однако. Задача выполнена – розетка не намокнет и не будет короткого замыкания. И вид забавный.

Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27
Строительный юмор. Часть 27

Примеров домов из бутылок, оказывается, очень много. Если есть в достаточном количестве бутылки – для экономии на стоимости стен будущие хозяева домов выбирают такой подход. Для постройки необходимо не менее 30 тыс. бутылок. Интересно, где брали такое количество? На стекольном заводе по себестоимости? Или это владельцы пунктов приема стеклотары?

Выглядят снаружи необычно, но внутри не очень. Во внутрь помещений передают солнечный свет – это, наверное, единственный плюс. Хорошим теплосбережением, скорее всего, такие дома не отличаются.

Строительный юмор. Часть 27

Помните Альфа - персонажа из юмористического американского сериала? Шутка сценариста или может, и в самом деле все нужно упрощать, а не зацикливаться на сложностях экономики?

Даже здесь в комментариях на канале заметил, что и простые люди уже начали мыслить критериями: выгодно - невыгодно, нерентабельно, неокупаемо. Некоторые высказывают мнение, что и у государства на социальных проектах должна быть прибыль и выгода. Капитализм накладывает свои отпечатки. А может быть следует учитывать и целесообразность? Строительство дома для себя – это вообще убыточный и неокупаемый проект.

Несколько коротких видеороликов с курьезами и смешными моментами на строительную тему:

Китайские строители не учли, что канализационные кольца не устойчивы к боковым нагрузкам и ломаются как скорлупа. Сейчас будут научены опытом.

Девушка-штукатур высшего уровня. Стремянка не нужна, когда у тебя навык уровня циркового жонглера.

Смотреть до конца. Это провал у начинающего видеоблогера, если такой ролик попал в сеть. Но с кем не бывает. Сработал хватательный рефлекс при падении. Инстинкт самосохранения.

Несколько анекдотов про работу и стройку:

Издержки профессии штукатура-маляра.Иванов какой день до позднего вечера штукатурит объект. Очередным утром, намазывая паштет, он поймал себя на мысли, что заделывает все дырки на ломтике хлеба и по несколько минут затирает все неровности паштета на бутерброде. Но хуже всего ему было в пятницу, когда он подумал, что когда паштет подсохнет – нужно будет пройтись наждачкой…***Сотрудник офиса одной строительной компании кампании попал в больницу. Звони своим коллегам и спрашивает:- У вас, наверное, прибавилось работы из-за моего отсутствия?- Не беспокойся, все нормально. Мы решили поделить твою работу между всем коллективом. Но есть трудность: никак не можем вспомнить что ты делал в офисе.***Интересное наблюдение:После повышения пенсионного возраста на 5 лет прибавляет 1300 дополнительных рабочих дней. Правительство предлагает сокращение рабочей недели на один день – это уменьшение на 2000 рабочих дней за 45 лет стажа. Уважаемое наше правительство! Может, всё-таки проще людям пораньше на пенсию выходить? Зачем такие сложности?

***

Предыдущая часть:

Фотографии взяты из открытых источников, с сервиса Яндекс.Картинки

на канал, заносите его в закладки браузера (Ctrl+D). Впереди много интересной информации.