Друг — таксист проучил пассажирку, которая не хотела оплачивать проезд

Друг — таксист проучил пассажирку, которая не хотела оплачивать проезд

С Вованом мы учились в одном классе и со школьной поры считаемся лучшими друзьями. С ранних лет у Вована была тяга к машинам, видимо по этому он и пошел работать таксистом.

Работа не пыльная, всегда при деньгах, но очень нервная. Народ попадается разный, кто — то едет спокойно, кто — то "выносит мозг".

Много историй он мне рассказывал, но одна особо запомнилась. Произошла она этим летом.

Вечер, уже темнеет, садится к Вовану женщина на вид около тридцати и просит отвести ее в Рябиновку. Путь далекий 60 км. Вован говорит что поездка, будет стоить 800 рублей, женщина кивает и они тронулись в путь.

Всю дорогу женщина сидит молча, но при этом заметно нервничает.

Проехав около 20 км, Вован спрашивает у женщины:

- Девушка, а Вам точно есть чем расплатится?

- Ну, конечно! - причем это она произнесла как — то растерянно.

Вован не первый год уже "крутит баранку" и много пассажиров его кидало, поэтому он уже научился различать, кто добросовестный пассажир, а кто кидает. Женщина была больше похоже на последнюю категорию людей, поэтому он предложил ей оплатить поездку сразу.

Женщина сначала что — то промурлыкала себе под нос, а потом выдала:

- Вы меня еще не довезли, а уже оплату требуете. Вот как довезете, так и расплачусь.

Сомнений что его снова "кинут" у Вована не осталось, тогда он резко свернул на поле, не жалея подвеску, остановился, вынул из багажника старенький плед и стал расстилать его на траве.

Женщина видя такую картину: ночь, поле, злой мужик расстилает в поле плед, начала верещать, чтобы он ее не трогал, денег у нее и правда нет, но она в залог оставит свой паспорт. А дома ее ждут трое голодных детишек.

Вован открыл дверь в машине и грозно сказал ей:

- Вылазь, у тебя дома трое голодных детей, а у меня дома голодные кролики. Рви траву!

Женщина от страха быстро нарвала целый плед травы, Вован докинул ее до ближайшей остановки, развернулся и уехал, без денег, без ее паспорта, но с целым багажником травы.