15 лайфхаков для мастера кухни

Как удобнее всего подлить масла во время жарки? Как не разбрызгать тесто для блинов по всей кухне? Как максимально освободить место для процесса приготовления пищи? Ознакомьтесь с перечисленными ниже «кухонными» лайфхаками – и вы узнаете 15 простых, но полезных секретов. Даже если Вы считаете, что на кухне у Вас всё лежит на местах и готовить Вам вполне удобно, будьте уверены: всегда есть возможность что-то усовершенствовать, для того чтобы быстрее делать нарезку, насыпать, размораживать и так далее, так что хорошие советы никогда лишними не будут.

15 лайфхаков для мастера кухни

Крышки от кастрюль на дверце посудного ящика

Если на дверце посудного ящика у Вас имеются вешалки для полотенец, поместите туда крышки, для того чтобы они больше никогда не падали из верхнего ящика Вам на голову. При отсутствии такого рода вешалок приклейте на поверхность дверцы обычные крючки, использующиеся для полотенец, подогнав их по размерам крышек.

Замороженный кофе в кубиках

Если Вы – любитель холодного кофе, заморозьте его в кубиках, после чего по мере надобности кладите его в стакан, добавляйте сливки / молоко / другие компоненты – и наслаждайтесь ледяным напитком, а не остывшей водянистой «гадостью».

Спасаем пересоленное блюдо

Если Вы имели неосторожность пересолить овощное рагу, с честью выйти из неприятной ситуации поможет картофель: просто добавьте его в блюдо.

15 лайфхаков для мастера кухни

Используем микроволновку вдвое больше

Если в микроволновую печь не вмещаются одновременно две тарелки, нужно подставить под одну из них кружку.

Как сделать так, чтобы не расплывался пакет со льдом

Напитайте водой обычную губку, положите её в герметичный пакет и уберите в морозильную камеру: Вы получите в данном случае прочный пакет со льдом, и при его использовании вода не станет растекаться.

Как нести в руках больше пакетов с продуктами

Для этого соедините несколько пакетов с помощью карабина – и Вы сможете нести их все вместе в одной руке.

Печём блины без капель по плите

Во избежание разбрызгивания блинного теста по плите и для более удобного его выливания на сковородку залейте его, после того как перемешаете все необходимые ингредиенты, в пустую бутылку от соуса или кетчупа.

15 лайфхаков для мастера кухни

Насыпаем крупу проще и быстрее

Суть данного лайфхака сводится к следующему: Вы отрезаете верхушку пластиковой бутылки с крышкой, надеваете на пакет с сыпучим продуктом, продеваете пакетные края через горлышко и закручиваете крышку. Отныне Вы сможете насыпать и хранить крупы, соль и тому подобное в разы проще.

Вынимаем сушилку

Для освобождения места в шкафу выньте сушилку и подвесьте её над раковиной.

Как заполнить всё пространство под раковиной

Для этого установите там стержень – и вешайте на него чистящие средства.

Используем до последней капли

Если Вы разрежете пополам банку из-под соуса или кетчупа, то сможете использовать его на 100 %.

Упрощаем процесс подливания подсолнечного масла

При жарке можно налить подсолнечного масла в бутылку из-под кетчупа: таким образом Вам будет намного удобнее его подливать, а также Вы не нальете очень много этого продукта.

15 лайфхаков для мастера кухни

Хранение разделочных досок

Для этого Вы можете использовать офисный органайзер для файлов.

Размораживаем фарш быстрее

Для того что бы побыстрее размораживался мясной фарш, перед его заморозкой нужно распределить его по разным пакетам небольшими порциями.

Больше места для нарезания продуктов

При недостаточности места для нарезания продуктов можно выдвинуть ящик стола и туда положить разделочную доску.