Куриные котлетки "Птичье молоко". Нежные и вкусные

Обязательно попробуйте эти котлетки - вкуснятина, пальчики оближешь! Когда я их впервые приготовила, то мы почти сразу же все съели, потому что оторваться от них невозможно. Можете называть эти котлетки зразами, это неважно, потому что получается ну очень вкусно!

Куриные котлетки
куриное филе
яйца
булка (батон)
молоко
лук
майонез
сыр
сливочное масло
зелень
соль
специи

Куриную грудку (1 большую или 2 маленькие) пропускаем через мясорубку или измельчаем блендером. Также измельчаем одну луковицу. Добавляем кусочек батона или булки, вымоченной в молоке.

Вбиваем 1 яйцо, солим, перчим по вкусу, по желанию добавляем немного измельченного чеснока.

Приготовим начинку для котлеток. Смешиваем 100 гр тертого сыра, 2-3 вареных яйца, натертых на терке, зелень по вкусу и 100 гр размягченного сливочного масла. Немного солим по вкусу.

Делаем кляр. Взбиваем вилкой 2 яйца и 3 столовые ложки майонеза. Затем добавляем 3-4 столовые ложки муки и размешиваем до однородности.

Формируем котлетки. Берем примерно 1 столовую ложку фарша, делаем углубление и выкладываем начинку, затем формируем котлетку так, чтобы начинка оказалась внутри (как зразы) . Удобнее всего делать котлеты мокрыми руками - тогда фарш не будет прилипать. Котлетки можно сделать любой формы: круглые, овальные или треугольные, как на фото.

Макаем котлетки в кляр и обжариваем на растительном масле на среднем огне. Котлеты получаются мягкие, сочные и очень нежные. Подаем их с любым гарниром. Приятного аппетита, друзья!

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!