Завтрак лентяя - десять минут и готово

Завтрак лентяя - десять минут и готово

Не всегда хочется, встав рано утром, готовить что-то основательное, а особенно лень это делать, если скоро на работу. Хочется еще понежится в кроватки, помять подушечку, но нет, надо вставать, варить, жарить, ведь завтракать нужно обязательно, и это я говорю не про себя, а про моих деток!

Вот и начинаешь экспериментировать, придумывать что-то необычное, быстрое, вкусное и обязательно сытное.

Сегодня я бы хотела поделиться с вами блюдом, которое занимает первое место среди быстрых и вкусных завтраков в нашем доме.

Состоит такой завтрак из очень простых и доступных ингредиентов, это колбаса, сыр, мука и куриные яйца.

  • Берем двести грамм копченой колбаски и нарезаем ее на мелкие кубики. Возьмем немного укропа и нарубим его мелко-мелко. Двести грамм твердого сыра натираем на крупной терке. Все ингредиенты кроме муки выкладываем в глубокую емкость и перемешиваем. В миску с колбасно-сырной смесью разбиваем куриное яйцо, выкладываем пару столовых ложек сметаны. Высыпаем шестьдесят грамм муки. Теперь самый ответственный шаг - все ингредиенты тщательно перемешиваем.
  • На чистую поверхность стола высыпаем сто грамм муки, в муку добавляем чайную ложку пищевой соды, выкладываем нашу основу завтрака на муку и замешиваем тесто.
  • Скатайте из полученного теста круглый шар. Застелите пергаментом противень и поместите шар по центру. Из шарика с помощью надавливания сформируйте круглую лепешку толщиной в один сантиметр.
  • С помощью ножа разделите полученную лепешку, по диагонали, сразу на восемь частей. Сверху смажьте все это дело сметанкой.
  • Греем до двухсот пятидесяти градусов духовку и выпекаем наш чудо завтрак в течение десяти минут.

Вкусно, слов нет. Приятного аппетита!