Как восстановить энергетику в квартире после ссоры, чтобы не поругаться снова

Как восстановить энергетику в квартире после ссоры, чтобы не поругаться снова

Ссоры и разногласия являются неотъемлемыми спутниками многих семейных пар. Чтобы после примирения не поссорится вновь, стоит выполнить ряд несложных действий, благодаря которым энергетика в доме станет благоприятной и комфортной.

Зажечь свечи

Свечи являются индикатором душевного и физического состояния дома или человека. Избавиться от негативной энергии в помещении можно при помощи зажженных свечей, которые следует расставить по периметру комнаты. По состоянию пламени и наплывам на свечах можно многое рассказать о причинах возникновения ссор.

Если имеются обильные наплывы или огонь начинает трещать, после чего появляется черный дым, можно с уверенностью утверждать, что причиной скандала стало негативное влияние извне. Кто-то мог просто позавидовать семейному счастью или постараться поссорить пару. В этом случае необходимо провести чистку помещения и обоих супругов.

Генеральная уборка

Избавить от негатива поможет генеральная уборка помещения. Ее следует проводить тщательно и скрупулезно. Результаты уборки полностью зависят от настроения человека, который будет ею заниматься. Правильный настрой позволит каждое движение наполнить неким потаенным смыслом. Сметая паутину или мусор, нужно мысленно представлять, как вместе с ним весь негатив убирается из помещения.

Касаясь к вещам, протирая их или переставляя, необходимо каждый предмет мысленно наполнять светом и радостью. Важно «пройтись» по всем шкафам и углам. Не должно остаться ни сантиметра территории, которая может хранить грязь или что-либо нечистое и темное.

Позвонить в колокольчик

Тягостную атмосферу в помещении после скандала необходимо срочно убрать. В противном случае она станет магнитом для другого негатива. Ссоры и скандалы станут постоянными спутниками. Они «притянут» за собой болезни и невезение. Избежать таких печальных последствий можно при помощи обычного колокольчика. Его в древние века считали надежным оберегом против нечистой силы.

Когда домашнюю скотину отправляли в поле, чтобы ведьмы и колдуны не смогли украсть молоко, на шею коровам и козам вешали это простое и удобное средство. Лучшим вариантом для очищения пространства является серебряный колокольчик. Серебро всегда отпугивало нечисть. Если в хозяйстве нет серебряного изделия, можно вполне воспользоваться колокольчиком из любого другого металла. Для очищения необходимо, передвигаясь по часовой стрелке, обойти все помещение, «прозванивая» пространство.

Поджечь травы в блюдце

Очистить пространство после скандала или ссоры можно и при помощи трав. Для этих целей отлично подойдет шалфей, полынь или зверобой. Травы стоит положить в чистое белое блюдце и поджечь. Костер при этом делать не нужно. Вполне достаточно будет дыма, которым и окуривают помещение. Обходить каждую комнату нужно по часовой стрелке. Можно при этом читать молитвы или обращение к богам.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно снизить уровень негатива в помещении, сделать пребывание в доме более комфортным. Наполняя свое жилище позитивной энергией, можно привлечь любовь, счастье и богатство.