6 вещей в доме, которые суеверная хозяйка прячет от гостей

6 вещей в доме, которые суеверная хозяйка прячет от гостей

Все мы привыкли тщательно готовиться к приходу гостей: убираем дома, накрываем стол и т.п. Но помимо этого, стоит позаботиться о том, чтобы некоторые вещи не попадались на глаза вашим гостям: и дело здесь не только в правилах приличия, а в том, что согласна поверьям, их демонстрация приведет к потере благополучия в доме.

Иконы и религиозные книги

Споры из-за политики и религии — одни из самых жарких дискуссий в современном мире.

Конечно, если вы верующий человек, никто не заставляет вас прятать иконы и религиозную литературу, но не нужно бравировать этим, особенно если вы знаете, что ваш гость имеет на религию диаметрально противоположные взгляды. Иначе есть риск, что вы даже не сядете за стол.

Деньги

Перед приходом гостей позаботьтесь о том, чтобы в их поле видимости не попадали вещи, так или иначе связанные с финансами: наличные деньги, банковские карты, копилки, финансовые документы и т.п.

Во все времена чужое богатство было главной причиной зависти и если не хотите стать жертвой этой зависти, спрячьте подальше все, что может рассказать о вашей финансовой ситуации.

Документы

Сейчас вся наша жизнь содержится в документах, поэтому не нужно выставлять их на обозрение любопытным гостям и давать им повод посплетничать о том, что вы купили новую квартиру, машину, получили наследство или что у вас происходит на работе.

К тому же, некоторые документы гораздо ценнее денег и чтобы предотвратить их случайную порчу или пропажу, позаботьтесь заранее о месте их хранения.

Личная одежда

К личной одежде можно отнести те предметы вашего гардероба, которые не предназначены для посторонних глаз, например, нижнее белье. Даже если вы носите только дорогое и красивое белье, это еще не повод разбрасывать его по всей квартире.

Во-первых, это свидетельствует о неряшливости хозяев, во-вторых, выставляя напоказ такую интимную вещь, вы как будто демонстрируете то, что можно беспрепятственно лезть в вашу личную жизнь.

Украшения

Так же как и деньги, дорогие украшения могут вызвать зависть и злобу. К тому же, давно известно, что украшения «впитывают» в себя энергию их хозяина.

Если вы не хотите потерять удачу и благополучие, не давайте мерить украшения, особенно это касается обручальных колец и фамильных драгоценностей, которые передаются из поколения в поколение. А чтобы любопытные гости не сделали этого без спроса, уберите украшения в дальний угол шкафа.

Лекарства

Если с порога гостя встречают разные коробочки таблеток и мазей, то будьте готовы к тому, что скорее всего, в ближайшее время вы будете обсуждать симптомы болезней, а также способы их лечения. Знающий человек по названию лекарств определит, чем болеете вы или кто-то из ваших домочадцев, так что если не хотите обнародовать этот факт, спрячьте все лекарства в аптечку.