Эксперимент в Филадельфии 1943 года по телепортации. Был ли он на самом деле - до сих пор тайна

Эксперимент в Филадельфии 1943 года по телепортации. Был ли он на самом деле - до сих пор тайна

Об этом услышали в 1955 году. Именно тогда вышла в печать книга американского астронома М. Джессупа. В ней автор пытался доказать то, что НЛО существуют. В ответ автор получает письмо от одного из читателей, К. М. Альенде. Он рассказывал, что видел странный случай, когда военный корабль вдруг просто исчез.

Впоследствии на основании рассказа из этого письма был снят фильм «Филадельфийский эксперимент». Сделав эсминец "Элдридж" известным по всему миру.

А эксперимент с телепортацией эсминца не сходит со страниц интернета до сего времени. И имеет продолжение уже в наше время, обрастая всё новыми подробностями.

Итак, напомним немного, что это был за эксперимент. 28 октября 1943 года ВМС США провели засекреченный опыт. Вокруг эсминца создали электро-магнитное поле. Целью эксперимента было сделать корабль невидимым для радаров.

Для осуществления задуманного на борту Элдриджа смонтировали секретную установку, которое "покрыло" корабль электромагнитным полем в форме эллипса.

Очевидцы говорят, что вокруг корабля образовалось зеленоватый туман и сильное свечение.

Но эксперимент вдруг пошел не по плану. Корабль... исчез с места стоянки в порту Филадельфии. А через некоторое время его вдруг увидели более чем за 320 километров - в Норфолке. Затем он "вернулся" на место.

Получается, что корабль телепортировался!

На борту в момент эксперимента находился 181 человек. Данные ничем не подтвержденные и взяты, вернее всего, из фильма. После эксперимента здоровыми остались 21 человек. 13 умерло от облучения установки. Остальные пропали без вести.

Но те, кто выжили, рассказывали впоследствии странные вещи, в которые верилось с трудом. Да и психика почти у всех этих людей была нарушена. Галлюцинации преследовали со страшной силой.

Военные ведомства США отрицают такой эксперимент. Но доподлинно известно, что работы в этом направлении велись.

А вот некоторые ученые подтверждают такую возможность телепортации с помощью электромагнитного поля.

Есть информация, что и оставшиеся в живых члены команды полностью отрицали такое событие. Но их тоже можно понять, если опыты были секретными, значит все они давали расписку о неразглашении тайны.

Но этот эксперимент, ставший легендой, имел не только строго очерченные временные рамки, определенное место действия, но и рабочее название "Радуга".

Есть и еще одно предположение по поводу реальности такого эксперимента. Вероятно, что все эти слухи и домыслы вокруг Филодельфийского эксперимента были раздуты намеренно, чтобы скрыть истинную задачу, которую военные выполняли на эсминце Элдридж.

Но большинство историков и исследователей этого вопроса склонны думать, что Филоделбфийский эксперимент, это, по всей видимости пример выдуманной истории, которая просто отказывается "умирать".

А руководство ВВС США предположило, что эта легенда была основана на ошибочном толковании работ по демагнитации военных кораблей. Чтобы они стали "невидимыми" для торпед и магнитных мин противника.

И всё же, есть факт, который порождает уверенность, что на самом деле было что-то похожее. Ведь тот самый Моррис Джессуп, который первым опубликовал информацию об эксперименте, по словам жены поехал на встречу с ученым, которому хотел поведать новые факты об эксперименте. Ученый на встречу не пришел, а самого Джессупа нашли мертвым в его же машине. Следствие объявило, что это самоубийством. И дело закрыли...