Я взяла кофеты "Коровка" и приготовила с ними пирог. Делюсь рецептом

Очень вкусный пирог получился, пальчики оближешь! Никогда бы не подумала, что одним из ингредиентов пирога могут быть конфеты! Когда впервые увидела этот рецепт в одной кулинарной книге, очень удивилась, но все же решила приготовить. Результат нас порадовал - съели все до крошки:))

Я взяла кофеты
яйца
мука
сметана
конфеты "Коровка"
сливочное масло
соль
сахар
разрыхлитель
*мак, цукаты, орехи или изюм

2 яйца взбиваем миксером с 1 стаканом сахара до образования однородной пышной массы. Затем кладем 200 гр сметаны, пол чайной ложки соли. Можно добавить немного ванилина.

Теперь добавляем просеянную муку, смешанную с 0,5 чайной ложки рахрыхлителя. Муки понадобится 1 стакан и еще примерно 1/4. Насыпаем ее постепенно, частями и замешиваем тесто. Можно оставить его так, а можно добавить немного мака, орехов, изюма, цукатов.

Форму для выпечки смазываем маслом, выкладываем тесто и выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов , примерно 30-40 минут. Затем пирог немного остужаем.

А теперь приготовим заливку (глазурь) для пирога. Берем 200 гр конфет "Коровка" и ломаем или режем их на мелкие кусочки. Растапливаем их на медленном огне вместе с 50 гр сливочного масла.

Важно: массу нужно просто нагреть и растопить, варить ее не нужно! Получившейся заливкой сразу же, пока она горячая, поливаем пирог и оставляем его до полного остывания.

Можно сделать и упрощенный вариант: приготовить просто бисквит и полить его глазурь - будет тоже очень вкусно. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Что я делаю, чтобы пирог не трескался при выпечке. Мой лайфхак

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!