Мясо теперь не отбиваю. Рассказываю, что с ним делаю, чтобы получилось сочным и вкусным

Молоточек для отбивания мяса теперь можно выбросить. Я нашла другой способ, благодаря которому мясо получается очень сочным, нежным и вкусным. Рассказываю, как я делаю.

Мясо теперь не отбиваю. Рассказываю, что с ним делаю, чтобы получилось сочным и вкусным

Итак, говорю сразу: мой способ подойдет абсолютно для любого мяса. Вкусными будут и курица, и говядина, и свинина, и индейка. Главное, делать все по правилам и по порядку. Поэтому обязательно читайте статью до конца, чтобы ничего не упустить.

Мясо нарезаем пластами, как на отбивные. Обычно сразу же после этого все начинают отбивать филе молоточком. А я делаю по-другому.

Берем острый нож и делаем небольшие надрезы по всей поверхности мяса. Надрезы делаем не глубокие, всего лишь 2-4 мм в зависимости от толщины куска. Причём режем так, чтобы насечки на мясе пересекались.

Затем переворачиваем филе и делаем все то же самое с другой стороны. После этого натираем мясо солью и специями, либо отправляем мариноваться (в зависимости от того, какое блюдо вы собираетесь готовить).

Благодаря множественным надрезам на мясе оно лучше пропитывается солью и ароматами специй /маринадом, а значит получается намного вкуснее. При этом мясо очень сочное и вкусное.

Конечно же этот способ подходит не всегда и не всем. Например, если говорить конкретно о куриной грудке, то тут все же лучше воспользоваться молоточком для отбивания. Это на мой вкус. А другие части курочки я готовлю при помощи надрезов.

Вот такой у меня способ приготовления мяса. Узнала о нем из Инстаграма от какого-то блогера. Пишите в комментариях, как вы готовите мясо:))

Если статья была для вас полезной - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые статьи и рецепты. Спасибо!