Замариновала скумбрию в горчице и майонезе. Через 2 дня готова (пальчики оближешь)

Это невероятно вкусно! Нашла недавно новый рецепт приготовления скумбрии. Рыбка маринуется в горчице и майонезе, получается просто супер! Две рыбки мы съели почти сразу же с вареной картошечкой, объедение! Записывайте рецепт, он очень вкусный!

Замариновала скумбрию в горчице и майонезе. Через 2 дня готова (пальчики оближешь)

Нам понадобится 2 скумбрии. Рыбку немного размораживаем, потрошим и нарезаем на кусочки толщиной примерно 1-1,5 см. Советую все это делать, когда скумбрия разморозилась наполовину, тогда её будет намного легче потрошить и резать - кусочки получатся очень ровные и аккуратные.

Одну крупную луковицу нарезаем кольцами или полукольцами.

Теперь приготовим маринад. Смешиваем в миске 6 столовых ложек майонеза, 4 столовые ложки горчицы, 6 столовых ложек соевого соуса, 2 столовые ложки винного уксуса 6%. Тщательно перемешиваем до однородной консистенции.

Обратите внимание: соль в маринад я не добавляю! Соевый соус соленый, да и майонез тоже, рыбка получается малосольная. Попробуйте маринад на вкус. Если вам кажется, что соли не хватает, то добавьте немного, сколько считаете нужным.

Рыбу и лук смешиваем с маринадом, емкость закрываем крышкой и убираем в холодильник на 2 суток. Затем достаём рыбку, посыпаем свежим укропом и можно подавать к столу. Кстати, лучок получается тоже очень вкусным!

Можно приготовить скумбрию и по-другому. Также нарезаем кусочками, только уже потолще, делаем такой же маринад. Маринуем рыбу часа 2, а затем запекаем её в духовке. Скумбрия получается очень вкусная и сочная, пальчики оближешь! Приятного аппетита, дорогие друзья!

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи! Спасибо!