Знаете как правильно уложить ламинат на деревянный пол?

Знаете как правильно уложить ламинат на деревянный пол?

Для отделки полов с своей новой квартире я использовал именно ламинат и ничего больше. Чем нравится всем ламинат, спросите вы? Ответ очевиден, ведь он, во-первых, удобен и красив, а во-вторых, его легко мыть. Иногда бывают моменты, когда по разным причинам нет возможности демонтировать старый деревянный пол, у ламинат уложить все же хочется. Что же делать в таком случае?

Знаете как правильно уложить ламинат на деревянный пол?
  • Самое главное при кладке ламината, - чтобы поверхность была в итоге идеально ровной. Можно укладывать его на любую поверхность, кроме ковролина. Иногда можно допустить зазоры в 2 мм.
  • Купив ламинат, до начала кладки он должен пролежать около 2х суток, но не меньше. Пусть материал привыкнет к температуре комнаты и влажности в ней. За это время вы как раз подготовите все для его кладки.
  • При кладке ламината на деревянный пол уделите внимание состоянию данной поверхности. Скрипучие доски следует перед кладкой привести в порядок, а старые поменять на новые.
  • Далее, когда весь пол будет приведен в порядок, его начинают выравнивать. Зазоры и перепады можно выявить с помощью отвеса. Если перепады превысили 2 мм, то нужно их отшлифовать. При сильных перепадах можно подложить фанеру, прибив ее к полу.
Знаете как правильно уложить ламинат на деревянный пол?
  • Последний из этапов подготовки — это гидроизоляция. Сделать ее можно из полиэтиленовой пленки, которая в свою очередь будет склеена скотчем и уложена слоями.
  • На уже заготовленную поверхность пола кладем ламинат, скрепляя его между собой. Ламинат лучше класть поперек окон, так он лучше выглядит и швов в ламинате совсем не видно. Когда полностью будет проделана работа по покрытию, нужно в конце прибить плинтуса. Укладка ламината на этом закончена.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой сайт: СамоДел