Узнал как сэкономить в современных условиях

Узнал как сэкономить в современных условиях

Бывают случаи, когда до зарплаты всего несколько дней, а денег осталось впритык. Приходится исхитриться как прожить эти несколько дней без последствий для здоровья!

  • Первое самое главное правило – это планирование расходов и доходов. Заведите себе блокнотик и записывайте туда все Ваши траты и все поступающие доходы. Можно это делать через мобильные приложения. Это довольно скучное занятие, но вскоре Вы привыкните, и это окажется очень увлекательным занятием.
Узнал как сэкономить в современных условиях
  • «Хм…Мне нужно купить домой батон и хлеб. Ой, а тут мой любимый шоколад с хорошей скидкой». Придя в магазин, постарайтесь сконцентрировать Ваше внимание на тех вещах, которые действительно необходимы для комфортного существования. А не сметать с полок всё, что Вам хочется.
  • Идя в магазин, обязательно перекусите поплотнее. Когда Вы голодны, все Ваши мысли о том, что хочется это скушать и вот это, а ещё и вот это захватим. Если всё таки идёте в магазин на голодный желудок, то обязательно составьте список необходимых продуктов и чётко ему следуйте, придя в магазин.
Узнал как сэкономить в современных условиях
  • Перед покупкой одежды проведите ревизию своего шкафа. Так же составьте список, что Вам нужно прямо сейчас, что нужно на зиму, весну. В магазине старайтесь обращать внимание на этикетки с указанием состава изделия. При выборе одежды лучше отдать предпочтение качеству изделия, пусть цена будет выше, чем у дешевого аналого. Но хорошее качество продлит срок службы этой вещи. И Вам не придется дополнительно тратить деньги на другую блузку, потому что предыдущая растянулась после пары стирок.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой сайт: СамоДел