Как инвестировать в недвижимость в 2020 году?

Для любого человека инвестиции в недвижимость в 2020 году являются привлекательной возможностью улучшить своё материальное положение. Это связано с тем, что в этой сфере минимален риск финансовых потерь, а также она предоставляет великолепную возможность получать стабильный пассивный финансовый доход. В наши дни рынок инвестирования в недвижимость привлекает всё больше внимания из-за растущей нестабильности  в экономическом секторе

Как инвестировать в недвижимость в 2020 году?

Куда можно вложить финансовые средства?

Выбирая объекты для инвестирования, необходимо обратить пристальное внимание на потенциальную финансовую прибыль, которую они могут принести. Наиболее востребованными объектами для инвестирования являются:

  • коммерческие объекты
  • квартиры и частные дома
  • дачные и приусадебные участки
  • недвижимость на территории других стран

При этом, именно жилые объекты и коммерческая недвижимость остаются наиболее привлекательными для вложения финансовых средств. Рассмотрим их более подробно.

Как правильно вкладывать деньги в жилую недвижимость

Финансовые вложения в квартиры, частные дома, пентхаусы и апартаменты является довольно востребованным способом пассивного дохода для населения почти всех регионов нашей страны. Важно лишь правильно выбрать стратегию инвестирования и располагать достаточным стартовым капиталом. Получить пассивный финансовый доход от жилых помещений можно несколькими способами:

  • сдавать жильё в аренду
  • продать квартиру или дом сторонним покупателям
  • переоборудовать жилое помещение под склад или офис

Если квартира или дом были изначально куплены у надёжного застройщика, то перепродажа жилья может принести до 20-30% прибыли от его первоначальной стоимости. Продать жильё с вторичного рынка гораздо проще, но есть несколько важных моментов, которые помогут получить от перепродажи максимальную прибыль. 

Во-первых, это близость станции метрополитена, что позволяет увеличить изначальную стоимость жилья на 15-20%. В-вторых, это близость значимых объектов инфраструктуры города. И наконец, в-третьих, это проведение ремонта за свой счёт, что неизбежно увеличивает стоимость жилья.  

Как правильно вкладывать деньги в коммерческую недвижимость

Количество магазинов и супермаркетов неуклонно растёт с каждым годом, особенно в крупных городах. Чаще всего финансовые средства необходимы для переоборудования коммерческого помещения под конкретные бизнес-задачи. Прежде чем купить магазин, супермаркет или ресторан, важно обратить пристальное внимание на следующие моменты:

1. Расположение. Особенно важный показатель для торговых точек и заведений общественного питания, поскольку для получения прибыли важен постоянный поток посетителей.

2. Площадь помещений. Важно, чтобы коммерческая недвижимость строго отвечала потребностям бизнеса.

3. Наличие документов и сертификатов. Квитанции по задолженности за арендную плату или коммунальным услугам не прибавляют коммерческим объектам финансовой стоимости.

4. Цена. Не стоит переплачивать за коммерческие объекты больше их рыночной стоимости.

Как инвестировать в недвижимость в 2020 году?

Зачем вообще нужно вкладывать деньги в недвижимость

Если Вы рассматриваете инвестиции в недвижимость в Москве, прежде чем вкладывать финансовые средства в недвижимость, важно учитывать некоторые препятствия на пути получения пассивного дохода:

  • период окупаемости недвижимости в случае сдачи в аренду
  • необходимость в уплате налогов и переоформлении документов
  • довольно большие суммы начальных инвестиций и последующих вложений
  • дополнительные финансовые вложения на переоборудование или ремонт помещения

Однако получить максимальную прибыль можно если внимательно следить за тенденциями развития рынка недвижимости. Девелопмент недвижимости в Москве  требует много знаний, лучше доверится специалистам компании БраерСтрой для получении максимальной прибыли.