Как поможет английская соль при похмелье?

Магнезия относится к медицинским препаратам, врачи применяют ее при купировании похмельного синдрома. Лекарственное средство быстро восстанавливает магниевый дефицит, который образуется в результате алкогольного отравления. Но требует аккуратного применения!

Как поможет английская соль при похмелье?

Как действует магнезия при похмельном синдроме

Токсичные соединения этилового спирта отрицательно влияют на все жизнедеятельные процессы, их нужно как можно быстрее вывести из организма. В этом помогает сульфат магния: он удаляет алкогольные токсины и устраняет признаки похмелья.

Справка: сульфат магния, английская соль, магний Б6 или магнезия – это всё медицинский препарат, содержащий магниевые соли. Средство имеет удивительную особенность – содержит только сернокислотные соли магния, никаких добавочных компонентов, примесей.

Действует следующим образом:

  • Как мочегонное и слабительное средство, что избавляет быстро от головной боли, отечности. Магнезия купирует лишнюю нагрузку печени, кишечника и желчного пузыря, расслабляет мышцы органов.
  • Мгновенно пополняет запасы магния, без которого нарушается работа сердца и сбивается давление.

Английская соль обладает успокоительным эффектом и устраняет последствия затяжного приема алкоголя. Выводит из депрессивного состояния, восстанавливает гормональный фон и настроение, помогает человеку справиться с повышенной раздражительностью, тревожностью, агрессией.

Чтобы добиться результата, нужно строго соблюдать дозировку препарата.

Как принимать английскую соль

Английская соль в фармации продается как Магний Б6 в 2-х видах:

  • порошковый состав для суспензии;
  • 10% раствор для инъекций.

Действие магнезии будет зависеть от способа введения препарата:

  • внутривенно;
  • внутримышечно;
  • парентерально;
  • орально.

Суспензия быстро выведет токсины из организма. В течение 1 часа лекарство даст нужный эффект и будет действовать на протяжении 5-6 часов. Внутримышечный укол начнет действовать через час-полтора и продлит свое действие до 4 часов.

Внутривенное поступление магнезии в организм приведет к мгновенному эффекту, однако его действие будет недолгим – максимум полчаса. Капельный путь имеет быстрый и более продолжительный эффект. Два последних способа желательно проделывать медицинским работникам.

Можно ли принимать английскую соль и алкоголь одновременно

Если при приеме магнезии употребить спиртное, препарат не даст побочных эффектов, однако алкоголь может понизить действие лекарства.

Нередки и негативные последствия, которые возникают при смешивании больших доз алкоголя и английской соли:

  • происходит сильное торможение нервной системы;
  • снижается артериальное давление;
  • нарушается и делается прерывистым дыхание
  • увеличивается нагрузка на почки.

Магнезия эффективно купирует похмельный синдром, но как и любое лекарство, требует осторожного применения в сочетании со спиртными напитками.

Янтарная кислота при похмелье
Как предотвратить похмелье по мнению доктора Мясникова
Все доступные способы лечения похмелья