Купил в квартиру шкаф - купе на заказ, пожалел ли я о своем выборе?

Купил в квартиру шкаф - купе на заказ, пожалел ли я о своем выборе?

В начале весны в моей семье состоялось приятное событие, новоселье. Квартира небольшая, всего 1 комната, поэтому загромождать ее множеством шкафов не хотелось. На семейном совете решили заказать один вместительный шкаф-купе в комнату.

Все началось с поиска исполнителя:

Для начала я обратился в несколько компаний, выяснил их предложения, по цене сориентировался. Выяснил, что порядок действий при заказе шкафа-купе выглядит примерно таким образом:

  • создание предварительного эскиза;
  • замер помещения профессиональным мастером;
  • доработка и утверждение окончательного проекта;
  • подписание договора и внесение предоплаты;
  • установка.
Купил в квартиру шкаф - купе на заказ, пожалел ли я о своем выборе?

Наброски предварительного эскиза:

  • Я выбрал небольшую частную фирму, чувствовалось, что менеджер давно в этой сфере работает и обладает большим опытом, может дать дельные советы по наполнению шкафа и по внешнему дизайну. В моем присутствии менеджер отрисовала предварительный «сырой» эскиз изделия и озвучила его примерную стоимость.

Замеры:

  • При создании проекта без профессионально снятых размеров не обойтись. Услуга замерщика бесплатная почти во всех компаниях. Мастер пришел на следующий день и все промерил. Размеры будущего шкафа: ширина 3,4 м, высота 2,65 м, глубина 60 см.

Доработка и утверждение проекта:

  • После замеров, мы снова встретились в офисе с менеджером для обсуждения и утверждения проекта. Нужно было предусмотреть грамотное наполнение, чтобы максимально вместить всю верхнюю одежду, пылесос, небольшую швейную машинку и чемодан. Я немного подготовился и взял из интернета несколько чертежей с грамотным наполнением шкафов. Кстати, эти чертежи здорово пригодились.
Дизайн выбрал строгий, без лишних деталей. Основной материал – ЛДСП, профиль алюминиевый, внутри полки, штанги для верхней одежды и подсветка.
Купил в квартиру шкаф - купе на заказ, пожалел ли я о своем выборе?

Подписание договора и предоплата:

  • Проект я одобрил, договор подписал, внес предоплату 35%. Остальную сумму внес позже, за 2 дня до монтажа готового изделия. Производство заняло 3 недели.

Монтаж шкафа:

  • В назначенный день пришли 2 мастера установщика. Сборка шкафа длилась 5 часов. В итоге я получил огромный шкаф-купе. Наполнение соответствовало моим пожеланиям и вместило весь наш скарб.

Покупка шкафа-купе на заказ по цене выходит дороже, чем готовые шкафы в каждую комнату, но я сэкономил пространство, шкаф получился основательным и по вместительности отличным.

В итоге, все довольны, вещи нашей семьи хранятся в одном месте, а квартира выглядит современнее. Так что могу сказать, я нисколько не жалею о своем выборе шкафа купе в сравнении с обычными шкафами.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют статьи: -Знаете как быстро восстановить выцветший кассовый чек?-Узнал способ как избавиться от известкового налета душевой лейки в два счета