Надоели липкие следы от скотча? Узнал как от них избавиться раз и навсегда

Надоели липкие следы от скотча? Узнал как от них избавиться раз и навсегда

Я, как и многие из вас люблю использовать в хозяйстве обычный скотч и идея приклеить что-либо скотчем выглядит достаточно привлекательно. Но вся ее привлекательность рассеивается в тот момент, когда после наклейки остаются одни следы от скотча, которые невозможно никак убрать. А так как скотч в хозяйстве инструмент почти универсальный с этой проблемой я сталкивался регулярно и на многих поверхностях.

Для решения проблемы удаления липких следов от скотча или других липких следов, существует множество решений. В том числе использование химических веществ.

ЛАЙХАК. Для того чтобы избежать появления липкого следа от скотча или ценников на посуде и пр. мне помогает "способ медленного отклеивания". Необходимо аккуратно поддеть краешек ценника или скотча и медленно аккуратно отклеивать. Таким образом скотч не оставляет след на поверхности. Конечно это способ не панацея и не всегда сработает.
Надоели липкие следы от скотча? Узнал как от них избавиться раз и навсегда
  • ацетон;
  • средство для снятия лака;
  • средство для мытья окон;
  • автомобильный очиститель для окон;
  • растворитель.
  • WD 40

Как убрать клей с пластика

  • С пластиковых поверхностей скотч убирается ацетоном, жидкостью дня снятия лака или специализированным средством. Более старые пятна стоит попробовать убрать зубной пастой, ее абразивная составляющая хорошо оттирает загрязнения. Но с пастой нужно быть аккуратным на пластиковых поверхностях, увлекшись, я поцарапал пластиковый шкаф.

Как убрать клей с мебели

  • Для мягкой мебели я использую ацетон, но после обработки обязательно тщательно все смываю пенным раствором и просушиваю полотенцем.
  • Пятна на лакированной мебели лучше всего убираются растворителем, но делать это нужно осторожно, потому как он может оставлять мутные пятна.
Надоели липкие следы от скотча? Узнал как от них избавиться раз и навсегда

Удаление липкого слоя с стекла

  • Следы от скотча не так страшны, как кажутся, главное знать, какое средство лучше использовать для какой поверхности. Для стекла подходит любой предложенный вариант. Главное не переусердствовать так как можно легко повредит стекло и оно станет частично матовым.

Использование универсальной смазки WD 40

  • Как бы это парадоксально не звучало, но смазка в баллончиках WD 40 в некоторых случая может растворить следы скотча или других липких веществ. Необходимо нанести ее на загрязнение и выждать некоторое время. Затем взять хлопковую тряпки и вытереть поверхность до тех пор пока липкий слой не уйдет.

К сожалению, не существует универсального способа избавления от липких следов. Все зависит от клеящего слоя и насколько сильно он сидит на поверхности. В некоторых случаях химия не поможет и придется избавляться от напасти механическим способом.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой канал: СамоДел

Возможно, Вас заинтересуют публикации: -Узнал как избавиться от плодовых мушек раз и навсегда-Как правильно уложить ламинат в квартире? Важные аспекты при укладке ламината.