Сколько простоит загородный дом на винтовых сваях ? На самом деле не больше 5 лет ??

Здравствуйте друзья!

С вами снова я, дизайнер Дмитрий. Делаю работы по визуализации различных архитектурных сооружений и в частности проектов индивидуальных домов. Для строительных организаций и проектировщиков. Стало интересно самому проектировать. Поэтому изучаю, читаю, набираюсь опыта.

Вкладываю здесь выполненные работы, а информацию которую узнал и мысли по этому поводу. Возможно это может пригодиться вам и кто подскажет еще свои мысли из своего опыта.

Сегодня хочу поразмышлять по поводу прочитанной информации.

Сколько простоит загородный дом на винтовых сваях ? На самом деле не больше 5 лет ??

Последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что выполняют такие винтовые сваи для легких домов. Каркасных и домов из СИП-панелей. Вы, наверное тоже часто сталкивались. Легкие каркасные дома набирают популярность из-за дешевизны и скорости строительства. Конечно, строить каменный дом на винтовых сваях никому не придет в голову. А легкий пожалуйста.

Так вот встает вопрос, сколько это дом может простоять. Пишут в рекламных буклетах, типа до 10 лет. Но когда стал читать строителей, которые с этим связаны, то они пишут что такой фундамент не выдержит и 5 лет. Потому что никто не может показать такой дом, который простоял на винтовых сваях 10 лет. Потому что таких нет.

Сколько простоит загородный дом на винтовых сваях ? На самом деле не больше 5 лет ??

Сваи выполнены из металла, соответственно ржавеют, разрушаются и их нужно менять. Все, конечно, зависит от качества металла. Используются ведь дешевые сваи. Покрываются снаружи, красятся. Но эти все покрытия хороши на воздухе, на профнастиле, на черепице. Но это ведь металл находится в земле и когда они вкручиваются в землю, вы уверены, что покрытие это не нарушается. Да, конечно, нарушается. А затем коррозия. И со времени они просто рассыпаются.

Его используют для качественных свай, которые используются там, где дугой фундамент не возможен. Это, например, при постройках, когда сваи ввинчиваются в морское дно. Но стоимость этих свай такая, что проще сделать монолитную фундаментную плиту. И естественно, такие дорогие сваи никто не использует. Легче строительной организации и ее менеджерам навешать на уши информации, что этот дом на таких дешевых сваях простоит 10 лет и больше.

Сколько простоит загородный дом на винтовых сваях ? На самом деле не больше 5 лет ??

В общем проблема не в том, что выдержат нагрузку эти сваи или не выдержат. Естественно, что легкий дом выдержат. Пока новые. А когда пройдет 5-10 лет, они подвергнутся коррозии и начнут рассыпаться? Что вы думаете по это поводу. Пишите свои мнения.

Понравилось, ставь палец вверх! Больше домов на моем сайте: "Проектируем дом сами"