Зачем я замораживаю хлеб. Рассказываю свой лайфхак

Хочу поделиться своим лайфхаком с хлебом. Этот прием я узнала недавно из какого-то сайтьчика, решила попробовать и мне понравилось. Поэтому хочу поделиться еще и с вами, вдруг кому-то пригодится.

Зачем я замораживаю хлеб. Рассказываю свой лайфхак

Хлеб мы никогда не выбрасываем: всегда его доедаем, а если зачерствел, то я добавляю его в котлеты, либо делаю сухарики. Ну или иногда берем с собой на улицу, когда идем гулять, и кормим голубей.

Но бывают такие случаи, когда свежего хлеба в доме много, и я понимаю, что в ближайшие дни мы его точно не съедим. Например, хлеб остается после больших застолий с гостями, или после каких-то торжеств типа свадеб и юбилеев. В общем, ситуации бывают разные.

Чтобы он не пропадал, я его замораживаю. Тут есть несколько нюансов, поэтому обязательно прочитайте статью до конца, чтобы ничего не пропустить.

Итак, хлеб можно замораживать и целой буханкой, и нарезанными кусочками - разницы нет. Самое главное - это то, что хлеб должен быть свежим, а не черствым. Потому что размораживается он в том виде, в котором был заморожен.

Важный момент: хлеб размораживаем естественным путем при комнатной температуре. Размораживается он достаточно долго, примерно часа 4, если целая буханка. А если нарезанный, то конечно быстрее.

Из такого размороженного хлеба я обычно делаю гренки, сухарики для салатов, готовлю панировочные сухари, размачиваю в молоке и кладу в котлеты. На стол к супу и другим блюдам все же предпочитаю подавать свежий не замороженный/размороженный хлеб, который только что купила в магазине или испекла сама.

Вот такой у меня способ. Пишите, что в комментариях, что вы делаете , если остается много хлеба?

Читайте также: Научилась делать вареники с картошкой еще вкуснее. Рассказываю, на чем теперь замешиваю тесто

Если статья была для вас полезна - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!