Миостимулятор для домашнего пользования: можно ли после алкоголя и какой эффект?

Изначально миостимуляция была разработана в медицинских целях – с ее помощью мышцы парализованных больных поддерживали в тонусе, не давая развиться дистрофии.

Сейчас, благодаря повсеместной рекламе, данная процедура пользуется большой популярностью в сфере красоты. Несмотря на сомнительный эффект и ряд противопоказаний, их считают хорошей заменой посещения спортзала.

Миостимулятор для домашнего пользования: можно ли после алкоголя и какой эффект?

Что такое миостимуляция и как это работает

Миостимуляция представляет собой воздействие электрическими импульсами на мышцы при помощи специальных приборов. Они активизируют нервные окончания, заставляя мышцы сокращаться, улучшая при этом кровоснабжение мягких тканей.

Данная процедура помогает сбросить вес и скорректировать проблемные зоны. Благодаря ей, мышечный корсет приобретает тонус, ткани организма получают больше питания. Подкожный жир сгорает, а кожа становится подтянутой.

Миостимуляция позволяет наладить обмен веществ и отток лимфы. Рекомендованная продолжительность сеанса составляет 10-20 минут. А один курс состоит из 20-25 сеансов.

Виды миостимуляторов

Современные приборы выглядят, как небольшой блок с прикрепленными к нему электродами. Стимуляторы размещают на тех участках тела, которые подлежат коррекции. После включения начинают поступать электрические сигналы, по своему желанию можно регулировать частоту и мощность импульсов.

Все приборы делятся на две основные категории: бытовые и профессиональные. В профессиональных больше опций и настроек, мощность и эффективность у них тоже выше. Чаще всего их применяют различные салоны и клиники, оказывающие эстетические услуги.

Приборы бытового назначения стоят дешевле и отличаются меньшим количеством выходных каналов и функций. Результативность у них не такая высокая, поэтому серьезные недостатки фигуры исправить с их помощью вряд ли получится.

Поможет ли миостимуляция нарастить мышцы

Многих интересует вопрос о том, способны ли миостимуляторы помочь в наращивании мышц. Особенно этот момент волнует представителей мужской половины.

Метод простой и безвредный, воспользоваться им может практически каждый. Но накачать мышцы, как на тренажерах в спортзале, этот прибор не поможет. Он не увеличивает мышечную массу, а только заставляет мышцы сокращаться – этого недостаточно для обретения желанных форм.

Предлагаются миостимуляторы для пресса, ягодиц и бицепсов. Но это все больше маркетинговый ход. Без регулярного посещения зала обойтись не получится.

Миостимуляция и алкоголь

Хронический алкоголизм считается одним из противопоказаний для применения миостимулятора. Это же относится и к случаям наркотической зависимости.

Организм у таких людей слишком ослаблен вредными привычками и дополнительная нагрузка на сердце и сосуды ему не нужна. Лучше не рисковать, ведь пренебрежение рекомендациями медиков вызовет ухудшение состояния и ни к чему хорошему не приведет.

Побочные эффекты

К этой процедуре существует несколько противопоказаний: онкологические заболевания, проблемы с сердцем, гипертония, повреждения кожи, грыжи, туберкулез, тромбофлебит. Рекомендуется предварительно посоветоваться с врачом.

Не следует проводить ее при беременности и во время кормления, не подходит этот метод лицам, страдающим психическими расстройствами и эпилепсией. Если использовать такие приборы неправильно, это может привести к печальным последствиям, вплоть до летального исхода.

Среди частых побочных эффектов называют повышение давления и учащение пульса, иногда случаются повреждения кожи при использовании некачественных электродов.

Почему нельзя пить в самоизоляции
Правильное питание после запоя
Необычные средства от похмелья