Быстрый пирог из батона с колбасой. 30 минут и готово

Вкусный, сытный и простой пирог из батона, который понравится всем без исключения. Готовится пирог быстро - всего каких-то полчаса и вся семья сыта и довольна, так что обязательно попробуйте, уверена этот рецепт займет достойное место в вашей кулинарной книге.

Быстрый пирог из батона с колбасой. 30 минут и готово
батон
колбаса
сыр
помидоры
молоко
яйца
сливочное масло
зелень
соль

Берем один батон и режем его на кусочки. Я обычно покупаю уже нарезанный, это намного проще, да и аккуратнее, чем резать самой. У каждого кусочка батона срезаем краешек (немного, буквально 5-7 мм), чтобы кусок можно было "поставить" в форму. Кстати, форму лучше всего использовать круглую.

Теперь каждый кусок батона смазываем сливочным маслом и ставим на ребро (срезанный край) в форму, смазанную растительным или сливочным маслом.

Между кусочками батона кладем кружочек колбасы или ветчины, ее понадобится примерно 400 гр. Также можно положить кружочек помидора (на пирог уйдет штуки 3). Можно поэкспериментировать и добавить все, что найдется в холодильнике: отварное куриное филе, шампиньоны, болгарский перец и т.д.

Теперь взбиваем венчиком до однородности 5 яиц и 1 стакан молока. Солим по вкусу и получившейся смесью заливаем пирог. Сверху посыпаем тертым сыром (примерно 200 гр) и отправляем в разогретую духовку.

Готовим 25-30 минут при температуре 180 градусов. Как только пирог покроется сверху аппетитной румяной корочкой - можно доставать из духовки. Сверху пирог посыпаем зеленью. Вкуснее всего он в горячем виде, поэтому сразу же подаем на стол. Приятного аппетита!

Читайте также: Научилась делать вареники с картошкой еще вкуснее. Рассказываю, на чем теперь замешиваю тесто

Если рецепт пирога вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!