Мой выбор электродрели для стройки

Для изготовления станка для резки газобетона (короткое видео здесь, а статья будет чуть позже) – понадобилась дрель. Мощностью не менее 800 Вт. С регулировкой оборотов, что бы можно было еще и раствор в ведре замешать.

Скажу сразу, что обзоры не изучал и специально ничего не выбирал. Просто приехал к знакомому в его магазин инструмента, зная, что мне не продадут дрель, работающую один месяц (там таких нет) и для меня будет эксклюзивная скидка. Т.к. кроме дрели приобретал еще набор другого электроинструмента. Но о них в следующих статьях.

В среднем ценовом сегменте выбор был сделан в сторону дрели ударной Ресанта ДУ-15/950М 75/8/4, 950 Вт. Торговая марка хорошо известна сварочными аппаратами.

Мой выбор электродрели для стройки

Пять лет гарантии при регистрации на сайте производителя и оформлении там же гарантии в течении 1 месяца после покупки. Какой производитель еще может дать такую гарантию? Да еще в таком ценовом сегменте! Цена для меня со скидкой: 2601 руб. (в магазине 2890 руб.).

Поработав немного дрелью, решил сделать фотообзор:

Мой выбор электродрели для стройки
Мой выбор электродрели для стройки
Мой выбор электродрели для стройки

Из еще одних явных плюсов дрели – это металлический корпус редуктора. В такой ценовой категории электродрелей металлических корпусов редуктора я не встречал. Патрон обычный (для сверл диаметром 1,5 - 13 мм), в комплекте ключ к патрону. Металл кулачков качественный. Шнур длинный. Вес дрели: 2,1 кг. Боковая рукоятка и ограничитель глубины сверления в комплекте.

Мой выбор электродрели для стройки
Мой выбор электродрели для стройки

В комплект вложены еще запасные щетки. Из минусов: маркий цвет (серый) и текстура пластика. Быстро пачкается. Но это я придираюсь. Сверление с ударом не испытывал. Но вряд ли следует ждать эффект перфоратора. Это все-таки дрель.

Сравнение цен на эту модель:

Цена для меня в магазине оказалась более чем выгодной...

Мой выбор электродрели для стройки

Регулятор оборотов до 3000 об/мин. Пару раз замешивал раствор в ведре. Да, обороты все-равно большие, т.к. не малооборотистый миксер, предназначенный специально для этого. Мощность ощущается. И боковая ручка будет кстати для этого. Если использовать не часто и не замешивать слишком густой раствор и не в большой таре, то с такой задачей справится. Приобретением доволен.

***

Фотографии автора (с)

Подписывайтесь в раздел, заносите его в закладки браузера. Впереди много интересной информации.