Закуска на праздничный стол за 10 минут: шпроты в яйце

Улетает со стола быстрее всего! Если у вас намечается торжество, и вы хотите порадовать гостей чем-то вкусным, то приготовьте эту простую закуску со шпротами. Гарантирую: гости останутся довольны и сыты. Кстати, я иногда готовлю эти "шпротинки" и просто так для своей семьи в будние дни, а не только по праздникам.

Закуска на праздничный стол за 10 минут: шпроты в яйце
шпроты
яйца
сыр
чеснок
майонез
зелень
соль
*огурец, помидор

Закуска готовится очень просто! Для начала варим вкрутую 7-8 яиц. Если будет много гостей, то берите больше яиц. Как только яйца будут готовы, очищаем от скорлупы, разрезаем напополам,

Желтки убираем в отдельную миску. Добавляем к ним пару измельченных зубчиков чеснока (выдавить через пресс или натереть на самой мелкой терке), 50 гр тертого сыра. Сыр можно взять обычный, а можно добавить плавленые сырки - и так, и так будет вкусно.

Затем кладем 2 столовые ложки майонеза и добавляем немного масла из банки со шпротами. Попробуйте на вкус. Если не хватает соли, то немного добавьте. Можно также чуть-чуть поперчить.

Все тщательно перемешиваем - и начинка для яиц готова. Если хотите, чтобы она была более однородная, как крем (как на фото), тогда взбейте массу блендером.

Половинки яиц начиняем получившейся массой, сверху кладем шпроты. По желанию можно добавить сверху еще веточку зелени, или маленький ломтик соленого либо свежего огурца, помидорки. Ну а можно оставить так, как на фото.

Закуска готова, можно сразу же подавать на стол. На её приготовление уходит не более 10 минут (если не считать время варки яиц). Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Малосольные помидоры с чесноком быстрого приготовления. Вкуснятина

Если рецепт закуски вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!