Необычные графины для вина

Чтобы украсить праздничный стол и улучшить вкусовые качества вина, его переливают в специальные сосуды — графины, что позволяет насладиться им без посторонних примесей.

Графин Wake Up Wine

Необычные графины для вина

Для того чтобы выявить лучшие ароматы и истинные вкусы любого вида вина, его нужно декантировать — перелить в сосуд, чтобы насытить кислородом и избавить выдержанный напиток от осадка.

Декантация может занять несколько часов, но электронный графин Wake Up Wine максимально упрощает этот процесс и способен выявить лучшие нотки аромата за 2-5 минут. Wake Up Wine не только раскрывает вкус напитка, но также за несколько минут может состарить его на 7-12 лет.

В зависимости от сорта процесс декантации может длиться по-разному и составить до 10 минут, при этом не важны ни цвет напитка, ни его стоимость.

Посмотрите, какие графины для вина предлагают отечественные производители.

Графин Lisse

Необычные графины для вина

Lisse был разработан для того, чтобы сократить процесс декантации при помощи технологии беспроводного зондирования. Он способен улучшить вкус вина в бокале, не вступая с ним в физический контакт.

Всего за 12 секунд программа способна усилить аромат. Lisse будет декантировать напиток до тех пор, пока тот не достигнет оптимального уровня, которого желает пьющий.

Графин The Riedel Black Tie Bliss

Необычные графины для вина

Необычный аксессуар The Riedel Black Tie Bliss для красных и белых вин раскрывает все грани вкуса и аромата. Изящный сосуд выполнен вручную из хрустального стекла. Его можно мыть в посудомоечной машине.

The The Riedel Black Tie Bliss имеет стильный дизайн с вырезом в форме сердца посередине. Это обеспечивает удобство разлива вина по бокалам, к тому же сосуд эффектно смотрится на столе. Его объем составляет 1,3 литра.

Он может вместить почти две бутылки, что делает его уникальным помощником во время встреч и собраний и избавляет от необходимости постоянного его пополнения.

Графин eto

Необычные графины для вина

Eto был создан для того, чтобы сохранять свежесть и качество открытого вина. Сосуд имеет систему герметизации, которая сохраняет вкус до 12 дней. Eto отлично подойдет тем, кто ежедневно наслаждается бокалом любимого виноградного напитка.

Объем жидкости может быть любым – Eto автоматически блокируется, как только специальная его часть достигает поверхности вина. Сосуд имеет привлекательный дизайн, а вино, хранящееся в нем, не отличается по вкусу от только что откупоренного.

Посмотрите, какие графины для вина предлагают отечественные производители.
  • Простой рецепт вина из винограда
  • Что будет, если пить вино каждый день?
  • Как сделать второе вино из жмыха винограда или яблок