Воздушные эклеры с творожной начинкой. Тают во рту

Если вы хотите порадовать близких вкусной выпечкой к чаю, то приготовьте эти нежные эклеры с творожной начинкой. Вкуснятина, пальчики оближешь! Вы только посмотрите, как аппетитно они выглядят:

Воздушные эклеры с творожной начинкой. Тают во рту
мука
яйца
творог или творожная масса
йогурт
масло сливочное
вода
соль

Готовим заварное тесто для эклерчиков. Для этого наливаем в кастрюлю 1 стакан воды и доводим до кипения. Затем добавляем 100 гр сливочного масла либо маргарина для выпечки и снимаем с плиты. Кладем щепотку соли и 1 стакан муки.

Быстрыми движения размешиваем тесто до однородности. Мешаем до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к стенкам кастрюли.

Затем по одному вводим в тесто 3 яйца. То есть одно разбили - размешали до однородности, разбили второе - размешали.

Тесто должно получиться по консистенции не крутое, но и не слишком жидкое, чтобы стекать с ложки. С помощью кондитерского мешка или при помощи обычной ложки выкладываем тесто на противень (застелить пергаментом).

Готовим эклеры в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Через 20 минут уменьшаем температуру до 170 градусов и готовим еще немного до образования румяной корочки.

Чтобы эклеры получились воздушными, нельзя во время выпечки открывать духовку. И нельзя их сразу доставать. Как выключите духовку, дайте им постоять минут 5, затем откройте духовку и пусть еще постоят так минут 5. И только потом их можно вынимать.

Пока эклеры пекутся, приготовим начинку. Для этого берем 300 гр творожной массы и взбиваем или просто размешиваем до однородности с 400 гр фруктового йогурта.

Вместо творожной массы можно взять обычный творог и также смешать с йогуртом. Но в этом случае творог тогда уже точно надо взбивать, чтобы крем получился однородный и нежный. К творогу по желанию можно добавить сахар по вкусу. Приятного аппетита!

Читайте также: Быстрый пирог из батона с колбасой. 30 минут и готово

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!