Творожный пирог на сковороде за 15 минут. Просто и вкусно

Это очень вкусный, быстрый и простой пирог, который готовится на сковороде. Часто делаю его на завтрак, муж и дочки довольны, уплетают за обе щеки. Приготовьте и вы, вам тоже понравится, я уверена!

Творожный пирог на сковороде за 15 минут. Просто и вкусно
творог
мука
яйца
кефир
сахар
соль
сода
масло

В приготовлении этого экспресс-пирога есть некоторые особенности, поэтому обязательно дочитайте рецепт до конца, чтобы важные детали не ускользнули от вашего внимания.

Итак, кладем в миску 2 яйца, 1 стакан кефира и размешиваем до однородности. Затем кладем 2 столовые ложки сахара, пол чайной ложки соли и щепотку соды.

Теперь добавляем 200 гр творога. Творог можно использовать любой, но на мой взгляд, вкуснее всего получается, если брать творог жирностью 9%. Добавляем 150 гр просеянной муки. Также, по желанию можно добавить ванилин по вкусу или ванильный сахар.

Тесто по консистенции должно получиться примерно как на оладьи. Выкладываем его на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Разравниваем ложкой и закрываем крышкой.

Готовим пирог, не открывая сковороду, минут 5-6 на небольшом огне. Как только он подрумянится, его нужно перевернуть. Удобнее всего это делать при помощи тарелки. Готовим под крышкой еще минут 5-6 и можно подавать к столу.

Мы едим этот пирог с джемом или сгущенкой. Но и просто так без всего он тоже очень вкусный. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Быстрый пирог из батона с колбасой. 30 минут и готово

Если рецепт творожного пирога на сковороде вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!